339. Olympique Marseille (FRA) - FC Groningen (NED) 2:1

"Марсель" (Марсель, Франция) - "Гронинген" (Гронинген, Голландия) 2:1 (1:0)

26 ноября 2015, четверг. 23:05 МСК. Группа F. 5-й тур. Марсель, Франция. Стадион Велодром. 9107 зрителей (вместимость - 67394).

Судьи: Андрис Трейманис (Кулдига, Латвия), Харалдс Гудерманис (Латвия), Алексей Спасенников (Латвия). Резервный: Раймондс Татрикс (Латвия).

"Марсель": 30. Стив Манданда (к); 26. Брайс Джа Джедже, 23. Бенжамен Менди, 6. Роланду (19. Абделазиз Баррада, 87), 3. Николя Н´Кулу, 18. Маурисио Исла (8. Лукас Силва, 65); 7. Лукас Окампос (11. Ромен Алессандрини, 57), 10. Лассана Диарра, 14. Жорж-Кевин Н´Куду, 13. Реми Кабелла; 22. Миши Батшуайи.
Запасные: 16. Йоанн Пеле; 2. Хавьер Манкильо, 15. Стефан Спаранья; 20. Жак Алаиксис Ромао.
Главный тренер - Мичель Гонсалес (Испания).

"Гронинген": 1. Сержио Падт; 28. Абел Тамата, 33. Ханс Хатебур, 6. Этине Рейнен, 3. Каспер Ларсен, 2. Йохан Каппелхоф; 23. Хедвигес Мадуро (к), 10. Альберт Русняк; 11. Брайан Линссен (22. Симон Тибблинг, 71), 7. Ярхинио Антониа (17. Йеспер Дрост, 84), 9. Данни Хусен.
Запасные: 26. Петер ван дер Влаг; 5. Лоренцо Бюрнет, 37. Дезифио Пэйн; 38. Жуниньо Бакуна, 46. Гёйс Яспер.
Главный тренер - Эрвин ван де Лоой (Голландия).

Голы: 1:0 Жорж-Кевин Н´Куду (28), 1:1 Хедвигес Мадуро (50), 2:1 Миши Батшуайи (88).

Предупреждения: нет - Ханс Хатебур (90).

***

Встреча "Марселя" и "Гронингена" могла сложится вничью, после того как гости обменялись голами, однако в концовке матча нападающий Миши Батшуайи склонил чашу весов на сторону французской команды.

За весь матч французы нанесли по воротам гостей 20 ударов, половина из которых пришлась в створ. Тогда как голландцы только раз попали в рамку, и этот выстрел оказался результативным. Но все же Марселю хватило сил на финальный штурм, который принес хозяевам три очка и промежуточное второе место в группе.

Капитан команды Стив Манданда после встречи сказал:

"Мы дожали этот сложный матч. В начале всё было легко. Мы владели мячом и создавали множество моментов. До перерыва мы могли уже всё решить. Во второй тайм мы вернулись расслабленными и это позволило им сравнять счёт. Но в концовке мы всё же вырвали позитивный результат".