335. Slovan Liberec (CZE) - FC Groningen (NED) 1:1

"Слован" (Либерец, Чехия) - "Гронинген" (Гронинген, Голландия) 1:1 (1:0)

22 октября 2015, четверг. 22:05 МСК. Группа F. 3-й тур. Либерец, Чехия. Стадион У Нисы. (вместимость - 9900).

Судьи: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг, Германия), Майк Пикель (Германия), Кристоф Борнхорст (Германия). Резервный: Франк Вилленборг (Германия).

"Слован": Томаш Коубек, Владимир Цоуфаль, Лукаш Бартошак, Ондржей Швейдик, Лукаш Покорны, Давид Павелка (к), Дмитрий Ефремов, Херолинд Шаля (Даниэль Бартль, 84), Зденек Фольпрехт, Марек Бакош (Кевин Лукассен, 62), Йосеф Шураль (Исаак Сакей, 89).
Запасные: Вацлав Гладки, Ян Мудра, Ян Сикора, Михал Рабушич.
Главный тренер - Индржих Тршпишовски (Чехия).

"Гронинген": Сержио Падт, Ханс Хатебур, Абел Тамата, Йохан Каппелхоф, Каспер Ларсен (Ярхинио Антониа, 88), Этине Рейнен, Хедвигес Мадуро (к) (Михаэль де Леув, 78), Симон Тибблинг, Альберт Русняк, Брайан Линссен (Данни Хусен, 70), Мимаун Махи.
Запасные: Петер ван дер Влаг, Лоренцо Бюрнет, Йеспер Дрост, Том Хиаряй.
Главный тренер - Эрвин ван де Лоой (Голландия).

Голы: 1:0 Кевин Лукассен (87), 1:1 Данни Хусен (90+6, добивание).

Нереализованный пенальти: "Гронинген" Данни Хусен (90+6, вратарь - добивание).

Предупреждения: Лукаш Покорны (25), Кевин Лукассен (90+6) - Симон Тибблинг (56), Ханс Хатебур (73).

Удаление: "Гронинген" Михаэль де Леув (83).

***

В этом матче команды тоже самое интересное припасли на концовку встречи. За весь поединок команды на двоих создали полтора опасных момента, зато в заключительную пятиминутку успели отличиться дважды. Сначала Лукассен забил, казалось, победный мяч на 87-й минуте.

К чести голландского клуба, они, играя в меньшинстве после грубейшего фола де Леува, сумели спасти поединок. На последней минуте основного времени гости получили право на пенальти. С ударом Хосена вратарь Слована справился, однако против добивания уже был бессилен.