310. Legia Warszawa (POL) - Club Brugge KV (BEL) 1:1

"Легия" (Варшава, Польша) - "Брюгге" (Брюгге, Бельгия) 1:1 (0:1)

22 октября 2015, четверг. 22:05 МСК. Группа D. 3-й тур. Варшава, Польша. Стадион Пепси-Арена - Войска Польского. (вместимость - 31800).

Судьи: Харальд Лехнер (Австрия), Максимилиан Кольбич (Австрия), Андреас Хайндрайх (Австрия). Резервный: Андреас Штаудингер (Австрия).

"Легия": Душан Куцяк, Игор Левчук, Лукаш Брозь, Томаш Бжиски, Якуб Жезничак (к), Михал Паздан, Доминик Фурман (Иван Тричковски, 46), Томаш Йодловец, Кошта Гильерме (Ондрей Дуда, 46), Михал Кухарчик, Неманья Николич (Александар Прийович, 76).
Запасные: Аркадиуш Маляж, Бартош Берешиньски, Стоян Враньеш, Марек Сагановски.
Главный тренер - Станислав Черчесов (Россия).

"Брюгге": Себастьян Брюззесе, Дэви Де Фау, Брандон Мехеле, Томас Менье, Стефано Денсвил, Боли Болинголи (Лоренс Де Бок, 68), Тимми Симонс (к), Ханс Ванакен, Хосе Искьердо, Йелле Фоссен (Леандро Перейра, 81), Абдулай Диаби (Тюр Диркс, 71).
Запасные: Синан Болат, Оскар Дуарте, Дион Колс, Домингес Клаудемир.
Главный тренер - Мишель Прюдомм (Бельгия).

Голы: 0:1 Дэви Де Фау (39), 1:1 Михал Кухарчик (51).

Предупреждения: Якуб Жезничак (50) - нет.

***

"Легия" и "Брюгге" играют вничью и набирают первые очки в группе D
В конце первого тайма де Фаув выводит гостей вперед
Вскоре после перерыва Кухарчик сравнивает счет
Дебютный матч на европейской арене в роли главного тренера "Легии" проводит Черчесов
Команды снова встретятся в Брюгге 5 ноября

Первым испытанием в Лиге Европы УЕФА для российского наставника "Легии" Станислава Черчесова, сменившего на тренерском мостике в начале октября норвежского специалиста Хеннинга Берга, стал матч в Варшаве против "Брюгге".

Если у руля польского клуба стал экс-голкипер сборной России, то гостей с 2013 года тренирует легендарный бельгийский страж ворот Мишель Прюдомм. Обе команды неудачно стартовали на групповом этапе, потерпев по два поражения.

Бельгийцы начали активнее, и на 15-й минуте Хосе Искьердо из-за пределов штрафной нанес удар в левый нижний угол, но Душан Куцяк оказался начеку. Выручил голкипер "Легии" и в эпизоде, когда один на один выходил Абдулай Дьяби.

На 39-й минуте усилия подопечных Прюдомма принесли результат. После розыгрыша углового Брендон Мехеле заставил вступить в игру Куцяка, а на добивании первым оказался Дави де Фаув - 1:0.

Под занавес тайма Искьердо мог удвоить преимущество. Колумбийский нападающий обыграл вратаря и, казалось, уже бил по пустым воротам, но успел встать в створ защитник Игор Левчук.

После серьезного разговора в перерыве с Черчесовым, который сделал сразу две замены, оживились и хозяева. В первой же атаке после возобновления игры Михал Кухарчик из выгодной позиции пробил рядом со штангой.

А на 51-й минуте форвард сборной Польши добился своего, замкнув с близкого расстояния прострел Ивана Тричковски. Гости могли сразу восстановить преимущество в счете, но коварный удар Искьердо парировал Куцяк.

Однако и хозяева не удовлетворились достигнутым. Прекрасные возможности для взятия ворот упустили два Томаша - Йодловец и Бжиски. В обоих эпизодах на высоте оказывался Себастьен Брюззезе. В концовке дружина Черчесова выглядела солиднее, но счет на табло так и не изменился. Обе команды заработали первые очки в группе D.

Источник: UEFA.com