АНГЛИЙСКИЙ СУПЕРКЛУБ, ВОЗРОЖДЕННАЯ “БОРУССИЯ” И РАЗЪЯРЁННЫЕ “ЛЬВЫ”

АНГЛИЙСКИЙ СУПЕРКЛУБ, ВОЗРОЖДЕННАЯ “БОРУССИЯ” И РАЗЪЯРЁННЫЕ “ЛЬВЫ”
АНГЛИЙСКИЙ СУПЕРКЛУБ, ВОЗРОЖДЕННАЯ “БОРУССИЯ” И РАЗЪЯРЁННЫЕ “ЛЬВЫ”

Не успели затихнуть разговоры о неожиданном “разгроме” Криштиану Роналду каталонцами Лионелем Месси и Луисом Суаресом, не успел отгреметь салют в честь открытия клубного сезона, как подошло время еще одной жеребьевки. В “Гримальди форум” съехались представители клубов, участвующих в групповом турнире Лиги Европы. Среди них, к вящей радости российских болельщиков, сразу трое наших - “Локомотив”, “Краснодар” и “Рубин”.
Казанцев в Монако представлял исполнительный директор Александр Айбатов, “Локомотив” - спортивный директор Кирилл Котов, из Краснодара прилетел Юрий Лайзанс. Все сидели рядом - каждый год нашим клубам выделяют одни и те же места в левой части зала на последних рядах.
За считаные минуты до старта жеребьевки в сопровождении президента УЕФА Мишеля Платини пожаловал его светлость князь Альбер II, он же Альбер Александр Луи Пьер Гримальди, правитель Монако. А привычное место на сцене занял “Единственный в своем роде”, как его тут называют. Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино. Интересно, кто сменит его в следующем году, если выборы президента ФИФА выиграет Мишель Платини и вся команда француза последует за ним в Цюрих.
Компанию Инфантино составили Ивица Драгутинович, выигрывавший с “Севильей” Кубок УЕФА, и посол базельского финала Александр Фрай. И никак не обойтись без “близнеца” Джанни - Джорджо Маркетти, отвечающего в УЕФА за проведение соревнований. Он и познакомил присутствующих с правилами жеребьевки, напомнив, что команды из одной страны, а также клубы из России и Украины не могут стать соседями по группе.
* * *
Первый шар - “Аякс” (где-то в зале экс-вратарь амстердамцев Эдвин ван дер Сар, ежегодно приезжающий в княжество и совершающий тут утренние пробежки по набережной), второй - “Рубин” (ему досталась группа В, чему-то улыбнулся Айбатов)…
“Не устал, Ивица? Можем сделать перерыв, - шутил Инфантино. - Добро (пытаясь говорить по-сербски), продолжаем. А вот и “Базель”. Представитель города, где пройдет финал, решил не играть в Лиге чемпионов, чтобы выиграть Лигу Европы”. Улыбка - и продолжение диалога с Драгутиновичем.
Главный тренер “Рубина” Ринат Билялетдинов желал встретиться с английской и немецкой командами. Получил в соперники “Ливерпуль”. Да уж, постарался Фрай. Лучше бы вытащил для казанцев “Селтик” или ПАОК Ивана Саввиди.
Хавбек “Локо” Ндинга был не прочь слетать во Францию. Но Драгутинович выбрал для него иной путь - Лиссабон и Стамбул. А вот “Рубину” достался “Бордо”. Непростая группа.
Ух, краснодарцы вживую увидят дортмундскую “Боруссию”. Сыграть бы с ней в прошлом сезоне. Сейчас немецкая команда, к сожалению для нас, на подъеме.
Ага, “Сьон” - давно ворота не измеряли. Придется проверить их высоту на казанском стадионе… “Довольны?” - спрашиваю у сидящих рядом представителей “Габалы”. “Нет, конечно”, - грустно улыбаются. “Боруссия”, ПАОК, “Краснодар”, “Габала” - такой вид приняла группа С.
А для “Локомотива” Фрай подобрал еще одну “интересную” поездку - в Албанию к “Скендербеу”. Придется потрудиться руководителю службы безопасности Игорю Волошину, выпускнику одного известного заведения на Мичуринском проспекте.
Любопытная получилась жеребьевка для российских клубов. “Будем жить”, - как говорили герои фильма “В бой идут одни “старики”.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.