472. Club Brugge KV (BEL) - Dnipro Dnipropetrovsk (UKR) 0:0

"Брюгге" (Брюгге, Бельгия) - "Днепр" (Днепропетровск, Украина) 0:0

16 апреля 2015, четверг. 22:05 МСК. 1/4 финала. 1-й матч. Брюгге, Бельгия. Стадион Ян Брейдель. (вместимость - 29042).

Судьи: Дамир Скомина (Копер, Словения), Юре Прапротник (Словения), Роберт Вукан (Словения). Резервный: Андраж Ковачич (Словения).

"Брюгге": Мэтью Райан, Дэви Де Фау, Лоренс Де Бок, Брандон Мехеле, Руд Вормер, Тимми Симонс (к), Франсиско Сильва, Лиор Рафаэлов (Сандер Копман, 89), Виктор Васкес, Хосе Искьердо (Тюр Диркс, 79), Мамаду Улар (Том Де Суттер, 72).
Запасные: Владан Куйович, Готье Либбрехт, Дарио Ван ден Бёйс, Янник Рётен.
Главный тренер - Мишель Прюдомм (Бельгия).

"Днепр": Денис Бойко, Евгений Чеберячко, Силва Дуглас, Артём Федецкий, Руслан Ротань (к) (Роман Безус, 89), Лео Матос, Джаба Канкава, Валерий Федорчук, Евгений Коноплянка, Валерий Лучкевич (Бруну Гама, 80), Никола Калинич (Евгений Селезнёв, 78).
Запасные: Ян Лаштувка, Александр Сваток, Александру Влад, Андрей Близниченко.
Главный тренер - Мирон Богданович Маркевич (Украина).

Предупреждения: Руд Вормер (60), Лоренс Де Бок (61) - Валерий Федорчук (35), Лео Матос (55), Евгений Чеберячко (56).

"Днепр" и "Брюгге" играют по нулям в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы УЕФА
• До перерыва Искьердо не реализует выход один на один
• В концовке две возможности для взятия ворот не использует Коноплянка
• "Брюгге" остается единственным клубом, который не знает поражений в этом розыгрыше

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев. Правда, долгое время до опасных моментов дело не доходило. В основном команды обменивались дальними ударами в надежде на то, что при проливном дожде голкиперам это доставит серьезные проблемы.

На 27-й минуте "Брюгге" наконец показал зубы. Обби Уларе, который неожиданно вышел в стартовом составе вместо Тома де Суттера, выдал из центра поля проникающую передачу Хосе Искьердо на свободное пространство, тот ворвался в штрафную и пробил в створ, но Денис Бойко сократил угол обстрела и спас команду.

Гости ответили выпадом Евгения Коноплянки, который вышел на убойную позицию, но, поскользнувшись, несильно пробил низом прямо в руки Мэтью Райана. А на другом конце поля Лиор Рафаэлов, забивший уже шесть мячей в текущей Лиге Европы, выстрелил метров с 30 - мяч пролетел над перекладиной.

Под занавес тайма не хватило точности игрокам "Днепра" Валерию Лучкевичу и Николе Калиничу - оба били головой после великолепных подач Коноплянки, а сразу после перерыва счет могли открывать бельгийцы. Дави де Фау, выиграв верховую борьбу после подачи Виктора Васкеса с углового, пробил рядом со штангой.

Рисунок же игры не поменялся. Борьба в основном шла в центре поля, и чуть больше мячом владели хозяева. Мишелю Прюдомму нужны были голы, и на 72-й минуте наставник "Брюгге" бросил-таки в бой де Суттера, но форвард ничем особым не отметился.

Днепряне тоже не собирались отсиживаться в обороне. Руслан Ротань, откликнувшись на подачу Коноплянки, с близкого расстояния нанес удар головой, однако попал прямо в Райана, а в концовке уже сам Коноплянка мог отличиться дважды. Оба раза чудеса реакции демонстрировал австралийский голкипер "Брюгге".

На табло остались нули, и судьба противостояния решится 23 апреля в Киеве на стадионе "Олимпийский".