96. PFC Ludogorets Razgrad (BUL) - Paris Saint-Germain (FRA) 1:3

Лудогорец (Разград, Болгария) - ПСЖ (Париж, Франция) - 1:3 (1:1).

Лига чемпионов УЕФА 2016/2017. Групповой этап. Группа A. 2-й тур.
28 сентября 2016, среда. 20:45 CET. София, Болгария. Ясно. +15°C. Стадион Василь Левски. 17155 зрителей (40 % при вместимости 43228).

Судьи: Павел Краловец (Домажлице, Чехия), Роман Слишко (Словакия), Иво Надворник (Чехия). Резервный: Томаш Мокруш (Чехия). Дополнительные помощники рефери: Карел Грубеш, Петр Арделяну (оба - Чехия).

Лудогорец Разград: 21. Владислав Стоянов; 25. Йордан Минев, 5. Хосе Паломино (АРГ), 27. Козмин Моци (РУМ); 6. Натанаэл.(БРА), 18. Светослав Дяков (к), 12. Анисет Абель (МАД/ФРА), 88. Кристалдо Вандерсон (БРА) (28. Клаудиу Кешерю (РУМ), 88); 22. Жонатан Кафу (БРА), 84. Марселиньо (БРА/БОЛ), 93. Виргил Мисидьян (ГОЛ) (92. Йоди Лукоки.(ДР КОНГО/ГОЛ), 74).
Запасные: 1. Милан Борян (КАН/СРБ) (в), 8. Саша (БРА/ИТА), 10. Густаво Кампаньяро (БРА), 11. Жуниньо Кишада (БРА/БОЛ), 32. Игорь Пластун (УКР).
Главный тренер - Георги Дерменджиев (Болгария).

ПСЖ Париж: 16. Альфонс Ареола (ФРА/ФЛП), 19. Серж Орье (КОТ-Д/ФРА), 17. Максвелл (БРА), 5. Маркиньос (БРА/ПОР), 2. Тьяго Силва (БРА) (к), 6. Марко Верратти (ИТА) (4. Гжегож Крыховяк (ПОЛ), 80), 8. Тьяго Мотта (ИТА/БРА), 14. Блез Матюиди (ФРА/АНГО), 7. Лукас Моура (БРА), 11. Анхель Ди Мария (АРГ/ИТА) (36. Нанитамо Иконе, 88), 9. Эдинсон Кавани (УРУ/ИТА) (29. Жан-Кевин Огустен (ФРА/ГАИ), 90+1).
Запасные: 1. Кевин Трапп (ГЕР) (в), 10. Хавьер Пасторе (АРГ/ИТА), 12. Томас Менье (БЕЛ), 84) (79), 20. Лейвин Курзава (ФРА/ПОЛ).
Главный тренер - Унаи Эмери (Испания).

Голы: 1:0 Натанаэл (15), 1:1 Блез Матюиди (41), 1:2 Эдинсон Кавани (55), 1:3 Эдинсон Кавани (60).

Нереализованный пенальти: Козмин Моци (59, вратарь).

Предупреждения: Светослав Дяков (44), Натанаэл (50), Жонатан Кафу (60) - Блез Матюиди (57), Тьяго Мотта (58).

***

ПСЖ не смог избежать проблем, несмотря на явное превосходство в классе. Подопечные Эмери, видимо, решили, что их класс сам принесет победу. Но болгары были с этим не согласны и начали матч очень бойко. Ставка на резкий старт сыграла, и «Лудогорец» забил быстрый гол. Но он только разозлил парижан, которые мигом перешли в наступление. И тут уже закрывшемуся «Лудогорцу» приходилось нелегко. При этом почти весь тайм удавалось очень надежно защищаться, ликвидировать подходы парижан. Только перед перерывом ПСЖ смог восстановить равновесие. Второй тайм вышел более открытым, и такая игра шла на руку ПСЖ. Парижане имели еще больше моментов и смогли выйти вперед. Усугубил положение «Лудогорца» нереализованный пенальти, после которого случился третий гол гостей, поставивший точку. Это окончательно убило хозяев, которые сдались. Ну хоть тайм поборолись.

«Лудогорец» уже как-то выступал в Лиге чемпионов и тогда запомнился многим. Но так бывает, что подобные команды раз покажутся, а потом уходят в небытие. С «Лудогорцем» история иная. Эти болгары прошли тернистый путь через квалификацию и продрались-таки в групповой турнир, оставив за его пределами «Викторию», «Црвену Звезду» и «Младость». В условиях плотной игры, конечно, не обошлось без потерь в чемпионате страны. Там «Лудогорец» занимает третье место после семи матчей и имеет игру в запасе по сравнению с конкурентами. Так что все в порядке в целом. К тому же в девяти матчах подряд во всех турнирах «Лудогорец» не знает поражений, что придает дополнительной уверенности перед битвой с парижским грандом. Тот же своим положением не слишком доволен. В групповом этапе Лиги чемпионов начал так же, как и «Лудогорец» - с ничьей. Но если болгары поделили очки с «Базелем», то ПСЖ - с «Арсеналом», упустив массу моментов. В чемпионате Франции парижане идут непривычно неровно, привыкая к новому тренеру. Потери очков привели к тому, что ПСЖ только четвертый в Лиге 1 после семи туров. А в последней встрече команда Эмери проиграла «Тулузе», подарив сенсацию. Тут с уверенностью не все в порядке. Но класс играет решающее значение, когда речь о таких соперниках.

Хозяева начали встречу довольно активно, решив не бояться именитого соперника. Агрессивное начало, наверное, удивило парижан, потому что они как-то не отреагировали на эту активность «Лудогорца», позволяя ему приближаться к штрафной и пытаться там разыгрывать комбинации. Кафу даже дальним ударом потревожил Ареола, который без проблем с этим справился. Но ПСЖ продемонстрировал свое мастерство в следующей же контратаке, которую разогнал Моура. Его прострел замыкал из выгодной позиции Кавани, но продолжил свою старую песню и запустил мяч в небеса. Однако это не означало, что гости играючи перехватили инициативу. Нет, они продолжали достаточно пассивно в целом смотреть за стараниями «Лудогорца», который пыхтел и что-то из себя пытался выжать. Иногда даже это удавалось. Мяч носился около штрафной ПСЖ, напрягая оборону. Особенно преуспевал в этом деле Кафу, которому дали полную свободу действий и право бегать по всему фронту, чем он и занимался, возникая то тут, то там с мячом. Но забить было суждено не ему. «Лудогорец» заработал в результате всей этой возни перспективный штрафной, а Натаниэль блестяще его исполнил, уложив мяч в сетку. 1:0. И игра стала еще интереснее. Это не стандартное ленивое групповое «размазывание» аутсайдера грандами. Теперь ПСЖ вынужден был заводиться, чтобы не опозориться в Болгарии. Сразу после гола парижане взяли мяч под свой контроль и провели серию атак, которые ничего остренького не дали. Но стало очевидно, что теперь на контратакующие рельсы переезжает «Лудогорец», который справляться в своем настырном стиле с играющим почти на полную силу ПСЖ не способен. Так что хозяева отошли большими силами назад и стали оттуда устраивать редкие рывки или забросы на все того же Кафу. А ПСЖ засучил рукава и пошел кружить вокруг штрафной болгар. Но это давление, оказываемое на защиту «Лудогорца», не приводило к реальным угрозам. Подходов было немало, подач и прострелов тоже, но реальных моментов для взятия ворот не возникало. Это должно было настораживать Эмери, который то озадаченно бродил по бровке, то резко вскрикивал, подгоняя свою команду. Та возилась с несгибаемыми болгарами, в ход пошли и дальние удары, которые то оказывались неточными, то попадали в защитников. Ничего опасного, все плотно закрыто. Можно вспомнить матч ПСЖ с «Арсеналом», где у одного Кавани за счет высокой игры «канониров» было множество шансов забить. А тут такого раздолья не давали, действовали цепко. И все же мастерство парижан в конце тайма сказалось. Верратти технично едва заметным пасом в касание бросил в прорыв Матюиди, который любит подключаться из глубины. Тут он выскочил на ворота и справился с голкипером. 1:1. Всего одного толкового момента хватило ПСЖ, чтобы свести на нет все героические старания «Лудогорца».

Второй тайм начался более остро. ПСЖ сразу бросился в атаку, чтобы выйти вперед и исправить все недоразумения на табло. Кавани рвался наиболее активно, но его опять подводила точность, игра невпопад. Взялся за дело и Ди Мария, но его опасный дальний удар оказался чуть неточным. Со второй попытки с края штрафной аргентинец метнул мяч прямо в руки голкиперу. «Лудогорец» отбился и ответил контратакой, в ходе которой дважды падали после стыков у ворот ПСЖ игроки хозяев, но судья не реагировал на это, вызывая гнев публики. А вот нарушение на Верратти в ответном выпаде он увидел. С этого штрафного отлично подал Ди Мария, попавший точно в голову Кавани, который все же использовал момент. 1:2. Все подошло к статусу-кво. Но ПСЖ даже успокоиться не успел. Лютый «Лудогорец» рванул в атаку, Кафу пулей примчался к штрафной, пробил в защитника, подбор остался за его партнером, которого уронил Мотта, не успевший за развитием событий и привезший таким образом пенальти. Впрочем, Моци шанс раскрутить интригу не использовал. Он очень слабо пробил в угол, так что Ареола реагировал по удару и уверенно справился с ним. Счет не изменился, а ПСЖ полетел в атаку и мигом поставил точку. Кавани наконец-то подкрутил себе настройки и стал забивать. На сей раз он откликнулся на прострел Моуры, безупречно пробив в цель. 1:3. «Лудогорец» после таких моральных ударов оказался сломленным. Игру можно было заканчивать, но парижане уже куражились и шли вперед на понурых болгар. Кавани опять бил мимо, нарабатывая слабую статистику по реализации и точности. Но при этом Эдинсон играл и в качестве ассистента. Выводил на удар Матюиди, который заразился от уругвайца и не попал в створ из убойного положения. ПСЖ уже спокойно развлекался, гоняя мяч и поддавливая соперника перспективными подходами без большой остроты. К концу игры все вообще затухло, команды дожидались финального свистка. «Лудогорец» для проформы пару раз сбегал в контратаку. Имел момент и свежий Огюстен, но с его ударом с линии штрафной справился вратарь.

Сергей Милорадович. Сайт ФНК
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии

ava

dudd

17 февраля 2017 23:31
  • (0)

Добавлены командные фото перед матчем, видеообзор матча, отчет о матче с сайта ФНК
В поиске полное видео матча

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.