"Порту", "Монако", "Лудогорец", "Легия" и "Селтик" выходят в групповой этап

"Рома" - "Порту" 0:3 (общ. 1:4)
Удар Фелипе головой на восьмой минуте положил начало победе "Порту", которая обрела более четкие очертания после удаления Даниэле Де Росси в концовке первого тайма. На пятой минуте второй половины игры вышедший на замену Эмерсон Палмери тоже схлопотал красную карточку. В численном большинстве "Порту" уверенно добился успеха благодаря голам Мигеля Лайуна и Хесуса Короны. "Драконы" вышли в групповой этап в 21-й раз - рекорд, который они делят с "Реалом" и "Барселоной".

"Монако" - "Вильяреал" 1:0 (общ. 3:1)
"Монако", выигравший на выезде, спокойно провел домашний матч и даже вырвал победу в компенсированное время благодаря точному удару Фабиньо с пенальти. Испания же потеряла шанс второй год кряду делегировать в Лигу чемпионов сразу пять клубов.

"Виктория" - "Лудогорец" 2:2 (общ. 2:4)
Быстрый гол Михала Дюриша возродил интригу, но Вирджил Мисиджан на 17-й минуте обеспечил "Лудогорецу" важнейший мяч на выезде. Несмотря на второй пропущенный мяч от Алеша Матею, болгарский клуб не запаниковал, а снова сравнял счет и второй раз за последние три года пробился в групповой этап.

"Легия" - "Дандолк" 1:1 (общ. 3:1)
Великолепный гол Роберта Бенсона подарил надежду ирландскому клубу, а удаление защитника "Легии" Адама Глоушека за 23 минуты до конца ее только укрепило. Однако в компенсированное время Михал Кухарчик сравнял счет и снял все вопросы. "Легия" возвращается в групповой турнир Лиги чемпионов ровно через 21 год после дебютного выхода.

"Хапоэль" Беэр-Шева - "Селтик" 2:0 (общ. 4:5)
После поражения со счетом 2:5 в Глазго задача хозяев выглядела нереальной, особенно после незабитого Маараном Ради пенальти. Впрочем, вскоре он реабилитировался, сделав результативный пас на Бена Сахара. В начале второго тайма отличился Овидиу Хобан, и перспективы израильского клуба заиграли новыми красками. Однако на большее хозяев не хватило - дальше прошла команда Брендана Роджерса.