179. Olympique Lyon (FRA) - Valencia CF (ESP) 0:1

"Лион" (Лион, Франция) - "Валенсия" (Валенсия, Испания) 0:1 (0:1)

29 сентября 2015, вторник. 20:45 (местное время). Группа H. 2-й тур. Лион, Франция. Стадион Жерлан. 33534 зрителя (вместимость - 42591).

Судьи: Милорад Мажич (Врбас, Сербия), Милован Ристич (Сербия), Далибор Джурджевич (Сербия).
Резервный: Неманья Петрович (Сербия).

"Лион": Антони Лопеш, Самуэль Юмтити, Жереми Морель (Рашид Геззаль, 78), Кристоф Жалле, Милан Бишевац, Альдо Калулу, Максим Гоналон (к), Корентин Толиссо, Серхи Дардер (Жордан Ферри, 43), Матьё Вальбуэна, Александр Лаказетт (Клаудио Бове, 74).
Запасные: Матьё Горжелен, Стид Мальбранк, Арнольд Мвуэмба, Максвелл Корне.
Главный тренер - Юбер Фурнье (Франция).

"Валенсия": Хауме Доменек, Лукас Орбан, Шкодран Мустафи, Аймен Абденнур (Адерлан Сантос, 59), Жоау Канселу, Хави Фуэго, Даниэль Парехо (к), Энцо Перес (Данило, 84), Софьян Фегули, Альваро Негредо (Родриго, 71), Пабло Пьятти.
Запасные: Родригес Йоэль, Антонио Барраган, Пако Алькасер, Сантьяго Лоренсо.
Главный тренер - Нуну Эшпириту Санту (Португалия).

Гол: 0:1 Софьян Фегули (42).

Предупреждения: Максим Гоналон (61), Альдо Калулу (67), Жордан Ферри (90+3) - Хави Фуэго (52), Энцо Перес (63), Хауме Доменек (90+1).

***

"Валенсия" зарабатывает первые очки в группе H; у "Лиона" остается один балл
Гости дважды бьют в каркас ворот, а затем Софьян Фегули великолепным ударом издали открывает счет
"Лион" тоже два раза попадает в каркас ворот до перерыва
Во втором тайме моментов становится меньше

В этот вечер на "Жерлане", который в январе перестанет быть домашним стадионом "Лиона", команды демонстрировали мастерство попадания в каркас ворот. Первым в этом соревновании принял участие Матье Вальбуэна. После его удара третий голкипер "Валенсии" Хауме Доменек кончиками пальцев перевел мяч в штангу.

Хозяева здорово начали, но постепенно контроль над игрой взяла "Валенсия". Главную угрозу представляли "стандарты". После одного из угловых Аймен Абденнур головой послал мяч в стойку. Затем на авансцену вышел Фегули, угодивший в перекладину. Алжирец на этом не успокоился и вскоре добился своего. Он получил передачу от Пабло Пьятти и мощным ударом издали поразил цель. Никто не удивился, что по пути в сетку мяч задел перекладину.

Но это еще не все. Незадолго до конца первого тайма из-за пределов штрафной площади пробил Александр Ляказетт. Мяч попал в защитника, а потом в... Конечно, да! В перекладину, куда же еще! На подборе первым оказался вышедший на замену Жордан Ферри, однако ему не хватило точности. В начале второго тайма подопечные Юбера Фурнье продолжили искать пути к воротам соперника, однако Ляказетту помешал отличиться Доменек.

И все-таки после перерыва моментов стало заметно меньше. Команды в основном боролись в центре поля, а арбитр регулярно доставал из кармана желтую карточку. Все это было на руку "летучим мышам", которые добились первой победы в группе Н. А вот "Лион" поставил себя в довольно сложное положение.

Источник: сайт УЕФА