168. Maccabi Tel Aviv (ISR) - Dinamo Kiev (UKR) 0:2

"Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - "Динамо" (Киев, Украина) 0:2 (0:1)

29 сентября 2015, вторник. 21:45 (местное время). Группа G. 2-й тур. Хайфа, Израиль. Стадион Сэмми Офер. 27100 зрителей (вместимость - 30874).

Судьи: Давид Фернандес Борбалан (Альмерия, Испания), Рауль Кабанеро (Испания), Роберто Алонсо (Испания).
Резервный: Хуан Юсте (Испания).

"Маккаби": Предраг Райкович, Элазар Даса, Эйтан Тиби, Таль Бен-Хаим, Аврам Рикан, Галь Альберман, Никола Митрович (Барак Ицхаки, 61), Дор Перец, Гиль Вермут (Дор Миха, 79), Эран Захави (к), Эден Бен-Басат (Таль Бен-Хаим, 46).
Запасные: Даниэль Лифшиц, Омри Бен-Харуш, Карлос Гарсия, Оз Рали.
Главный тренер - Славиша Йоканович (Сербия).

"Динамо": Александр Шовковский (к), Данило Силва, Виторину Антунеш, Евгений Хачериди, Александар Драгович, Мигел Велозу (Виталий Буяльский, 70), Сергей Сидорчук, Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Жуниор Мораес (Артём Кравец, 81), Дерлис Гонсалес (Домагой Вида, 78).
Запасные: Александр Рыбка, Радосав Петрович, Николай Морозюк, Олег Гусев.
Главный тренер - Сергей Ребров (Украина).

Голы: 0:1 Андрей Ярмоленко (4), 0:2 Жуниор Мораес (50).

Предупреждения: Эден Бен-Басат (20), Аврам Рикан (47), Таль Бен-Хаим (75) - Мигел Велозу (36), Евгений Хачериди (64), Виторину Антунеш (80).

***

168. Maccabi Tel Aviv (ISR) - Dinamo Kiev (UKR) 0:2

Динамовец Гонсалес отдает две результативные передачи
На четвертой минуте Ярмоленко выходит один на один и открывает счет
Мораэс забивает на 50-й минуте из района 11-метровой
Хозяева наносят лишь один удар в створ ворот Шовковского


Чемпионы Украины начали с места в карьер, быстро поймав израильтян на создании искусственного офсайда. Недавний новобранец "Динамо" Дерлис Гонсалес диагональю от центральной линии как на блюдечке вывел на свидание с кипером Андрея Ярмоленко, открывшего счет обводящим ударом в нижний угол.

"Маккаби" едва не ответил быстрым голом вдогонку, но Эрана Захави защитники умело оставили "вне игры". Хозяева и в дальнейшем уповали главным образом на длинные переводы мяча во владения Александра Шовковского, тогда как киевляне стали играть на контратаках, одну из которых вполне мог завершить голом Жуниор Мораэс.

Вскоре после перерыва бразилец, еще один летний новичок "Динамо", с аналогичной задачей справился, забив свой первый мяч в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА. Киевляне еще раз вплотную приблизились к голу, однако завершающему удару Сергея Сидорчука не хватило точности. Что касается их соперника, ему так и не удалось всерьез потревожить Шовковского.

Главный герой: Дерлис Гонсалес
В большинстве матчей этого сезона заменивший Джермейна Ленса парагваец мало в чем себя проявлял, заслужив справедливую критику со стороны Сергея Реброва. Однако после результативной передачи в недавнем матче Кубка Украины он сумел напомнить о себе и в Лиге чемпионов. К эффектному пасу на Ярмоленко, задавшему тон в Хайфе, Дерлис добавил не менее впечатляющее соло и передачу на Мораэса.

Тактическое превосходство
Успех подопечных Реброва предопределило не только более высокое индивидуальное мастерство целого ряда игроков, но и преимущество в скорости и тактике. Когда было необходимо, гости "взрывали" игру, когда считали нужным - снижали скорости. Но, главное, в решающие моменты матча "Маккаби" оставался без мяча, контроль над которым полностью имели бело-синие.

Задача-минимум "Динамо"
Победа в выездном матче над "Маккаби" не только упрочила позиции киевлян в борьбе за выход в плей-офф Лиги чемпионов, но и может помочь решению их задачи-минимум в группе G. Имея в соперниках грозные "Порту" и "Челси", динамовцы, конечно, держат в голове и другой еврокубковый вариант - с Лигой Европы УЕФА. Правда, с четырьмя очками после двух туров их думы явно не об этом.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии

ava

shat1980

26 октября 2015 11:36
  • (0)

Добавлен в раздел ИГРА. Отчеты с интернет источников и газет отчет с портала Футбол на Куличках.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.