Кто выйдет в плей-офф?

Сразу семь команд могут гарантировать себе выход из группы после матчей четвертого тура: "Пари Сен-Жермен", "Реал", "Ювентус", "Манчестер Сити", "Барселона", "Зенит" и "Валенсия"
В то же время семь команд могут лишиться шансов на попадание в плeй-офф по итогам четвертого тура: "Шахтер", "Астана", "Севилья", "Боруссия" из Менхенгладбаха, "Маккаби", "Гент" и "Лион".

Групповой этап Лиги чемпионов УЕФА достиг лишь экватора, но уже в следующем туре, который пройдет 3 и 4 ноября, у 14 из 32 команд есть шанс узнать свою дальнейшую судьбу.

Действующий победитель турнира "Барселона" и единственный среди участников набравший максимальное количество очков "Зенит" находятся в числе семи клубов, которые могут в четвертом туре обеспечить себе место в 1/8 финала. А "Шахтер" и "Севилья" попали в семерку команд , которые могут досрочно прекратить борьбу за попадание в плей-офф престижнейшего еврокубка. EUROCUPS-UEFA.RU разъясняет ситуацию.

Вторник, 3 ноября

Все матчи начнутся в 20:45 по центарльноевропейскому времени, за исключением встречи "Астана" - "Атлетико" (16:00CET).

Победитель матча "Реал" - "ПСЖ" попадет досрочно в плей-офф, если "Мальме" потеряет очки в параллельном поединке.
Если "Шахтер" проиграет, то не сможет финишировать на первом или втором месте в группе. Аналогичная судьба горняков ждет и в том случае, если обе встречи завершатся ничьими.

В этой группе ничего не решится после четвертого тура.

Если "Астана" проиграет, а "Бенфика" победит, то казахстанский клуб не сможет финишировать на первом или втором месте в группе.

"Ювентус" и "Сити" гарантированно выйдут из группы в случае побед.
Если "Ювентус" победит, а второй матч завершится вничью, туринский клуб получит путевку в плей-офф.
"Сити" досрочной выйдет из группы, если победит в своем матче, а вторая встреча завершится вничью.
"Севилья" лишится шансов на попадание в плей-офф, если проиграет "Сити", а "Ювентус" победит в Менхенгладбахе.
"Боруссия" простится с надеждами на выход из группы, если уступит "Ювентусу", а "Сити" выиграет у "Севильи".

Среда, 4 ноября

Все матчи начнутся в 20:45 по центральноевропейскому времени.

Барселона" досрочно выйдет из группы, если победит БАТЭ, а "Рома" не выиграет у "Байера".

"Маккаби" потеряет шансы на выход из группы, если проиграет, а другой матч завершится победой одной из команд.
"Маккаби" уже точно не попадет в плей-офф, если сыграет вничью, а "Динамо" одолеет "Челси".

"Зенит" досрочно выйдет в плей-офф в случае своей победы.
"Зенит" попадет в 1/8 финала, если возьмет очко в своем матче, а "Гент" не победит.
"Валенсия" пройдет дальше, если победит "Гент", а "Лион" не выиграет.
"Гент" лишится шансов на выход в плей-офф в случае поражения.
"Лион" прекратит борьбу за два первых места в группе, если не сможет выиграть у "Зенита", а "Валенсия" победит "Гент".

До окончания группового этапа турнирное положение носит предварительный характер.