94. Paris Saint-Germain (FRA) - Malmö FF (SWE) 2:0

ПСЖ (Париж, Франция) - "Мальмё" (Мальмё, Швеция) 2:0 (1:0)

15 сентября 2015, вторник. 20:45 (местное время). Группа A. 1-й тур. Париж, Франция. Стадион Парк де Пренс. 46612 зрителей (вместимость - 48713).

Судьи: Сергей Карасев (Москва, Россия), Антон Аверьянов (Россия), Тихон Калугин (Россия).
Резервный: Игорь Демешко (Россия).

ПСЖ: Кевин Трапп, Грегори ван дер Вил, Максвелл, Тьяго Силва (к), Давид Луис, Тьяго Мотта, Марко Верратти, Блез Матюиди, Анхель Ди Мария (Эсекьель Лавесси, 84), Златан Ибрагимович (Хавьер Пасторе, 75), Эдинсон Кавани.
Запасные: Сальваторе Сиригу, Маркиньос, Лейвин Курзава, Лукас Моура, Адриен Рабио.
Главный тренер - Лоран Блан (Франция).

"Мальмё": Йохан Виланд, Антон Тиннерхольм, Йошимар Йотун, Фелипе Карвальо (Владимир Родич, 46), Расмус Бенгтссон, Кари Арнасон, Энох Кофи Аду (Эрдаль Ракип, 85), Оскар Левицки, Йо Инге Бергет, Маркус Розенберг (к), Никола Джурджич.
Запасные: Фредрик Андерссон, Андреас Виндхейм, Гильермо Молинс, Магнус Эйкрем, Тобиас Сана.
Главный тренер - Оге Харейде (Норвегия).

Голы: 1:0 Анхель Ди Мария (4), 2:0 Эдинсон Кавани (61).

Предупреждения: Марко Верратти (65), Давид Луис (71) - Энох Кофи Аду (57), Расмус Бенгтссон (64).

***

На четвертой минуте Ди Мария выводит хозяев вперед
Парижане доминируют в первом тайме и упускают множество моментов
Во втором тайме Кавани ударом головой удваивает счет
Ибрагимович не может поразить ворота бывшего клуба
Следующие матчи: "Мальме" - "Реал", "Шахтер" - "ПСЖ" (30 сентября)

"Пари Сен-Жермен" стартовал в группе А с уверенной домашней победы над "Мальме". Весомый вклад в успех внес новичок команды Анхель Ди Мария.

Перед матчем в центре внимания было противостояние Златана Ибрагимовича и его бывшего клуба, однако в начале поединка заговорить о себе заставила другая звезда из галактики "ПСЖ". Уже на четвертой минуте Ди Мария, перешедший летом из "Манчестер Юнайтед" за 63 миллиона евро, откликнулся на превосходный пас Марко Верратти и послал мяч в дальнюю "девятку", забив первый гол группового этапа в этом сезоне.

Аргентинец на этом не успокоился и вскоре выдал изумительную передачу на Грегори ван дер Вила, тот навесил на Ибрагимовича, но швед головой пробил чуть выше. Затем уже сам Ди Мария нашел в штрафной уроженца Мальме, который вынудил вступить в игру голкипера шведской команды Юхана Виланда.

"Мальме" отбивался изо всех сил, а Ди Мария терзал оборону соперника как мог. Только после того, как аргентинец не попал в створ из убойной позиции, гости создали свой первый опасный момент. Никола Джурджич взял инициативу на себя, накрутил ван дер Вила и метров с 25 пальнул над перекладиной. Шведский клуб начал поединок с пятью защитниками и тремя хавбеками, но в перерыва Оге Харейде решил перейти на 4-4-2, заменив Владимира Родича на Фелипе Карвальо.

Это помогло уменьшить давление на ворота гостей, но парижане все-таки удвоили преимущество. На 61-й минуте Максвелл подал, Ибрагимович подставил пятку, а Эдинсон Кавани завершил эту великолепную комбинацию со "второго этажа". В концовке Виланд дважды спас команду, отразив удары Кавани и Давида Луиса. Однако три очка все равно заработали хозяева.