76. Manchester United (ENG) - Club Brugge (BEL) KV 3:1

Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) – Брюгге (Брюгге, Бельгия) - 3:1 (2:1).

Лига чемпионов УЕФА 2015/2016. Раунд плей-офф. 1-й матч. 18 августа 2015. 19:45 (местное время). Манчестер, Англия. Стадион Олд Траффорд. 75312 зрителей.

Судьи: Дениз Айтекин, Гюдо Клефе, Маркус Хаккер (все - Германия).
Резервный: Франк Вилленборг (Германия).

Манчестер Юнайтед: Серхио Ромеро (Аргентина/Италия), Маттео Дармиан (Италия), Люк Шоу, Крис Смоллинг, Дейли Блинд (Голландия), Морган Шнейдерлен (Франция), Хуан Мата (Испания), Майкл Кэррик (Бастиан Швайнштайгер (Германия), 46), Аднан Янузай (Бельгия/Косово) (Хавьер Эрнандес (Мексика), 72), Уэйн Руни (Маруан Феллайни (Бельгия/Марокко), 84), Мемфис Депай (Голландия/Гана).
Запасные: Сэм Джонстон, Эшли Янг, Андер Эррера (Испания), Луис Антонио Валенсия (Эквадор).
Главный тренер - Луи ван Гал (Голландия).

Брюгге: Себастьян Брюззесе, Дион Колс, Оскар Дуарте (Коста-Рика), Лоренс Де Бок, Брандон Мехеле, Боли Болинголи, Тимми Симонс (Домингес Клаудемир (Бразилия), 40), Виктор Васкес (Испания) (Ханс Ванакен, 78), Тюр Диркс, Руд Вормер (Голландия), Абдулай Диаби (Мали) (Мамаду Улар, 56).
Запасные: Дэви Де Фау, Жан-Шарль Кастеллетто (Франция), Синан Болат (Турция), Том Де Суттер.
Гл. тренер - Мишель Прюдомм.

Голы: 0:1 Майкл Кэррик (8, автогол), 1:1 Мемфис Депай (13), 2:1 Мемфис Депай (43), 3:1 Маруан Феллайни (90+4).

Предупреждения: Маттео Дармиан, 50, Крис Смоллинг, 81 - Боли Болинголи, 25, Брандон Мехеле, 73, Руд Вормер, 90+1.

Удаления: нет - Брандон Мехеле, 80.

• "МЮ" добывает волевую победу благодаря дублю Депая и голу Феллени
• Каррик забивает в свои ворота на восьмой минуте
• Депай до перерыва забивает дважды благодаря индивидуальным действиям
• В концовке "Брюгге" остается в меньшинстве из-за удаления Мехеле, а Феллени забивает третий гол
• Ответный матч состоится в Бельгии 26 августа

Мемфис Депай забил свои первые голы за "Манчестер Юнайтед" на официальном уровне и вместе с Маруаном Феллени обеспечил манкунианцам волевую победу в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Вингер, купленный летом у ПСВ, был самой заметной фигурой в составе хозяев, которые оказались в роли проигрывающих уже на восьмой минуте. На глазах у 3700 болельщиков из Брюгге, которые присутствовали на "Олд Траффорд", Майкл Каррик срезал мяч в свои ворота после подачи Виктора Васкеса со штрафного.

Этот гол стал для "МЮ" первым пропущенным в текущем сезоне, но вскоре Депай улучшил британцам настроение. Великолепно обработав пас от Каррика грудью, он эффектно перебросил мяч через молодого правого защитника гостей Диона Коолса, ворвался в штрафную и после нескольких замахов, сбивших с толку оппонентов, пробил низом точно в угол.

Следующий момент создал Уэйн Руни, но мяч после его удара вынесли с линии ворот. Капитан "Юнайтед" вскоре вывел Депая один на один с вратарем, но голландец решил отдать пас на Андана Янузая и прогадал. Зато за две минуты до конца первого тайма Депай сделал все в лучшем виде. Получив пас от Хуана Маты на углу штрафной площади, он сместился в центр и идеально закрутил мяч под штангу ворот Себастьена Брюззезе.

"Брюгге", который никогда еще не выигрывал в Англии и приехал в Манчестер с большими кадровыми проблемами, остался в меньшинстве на 80-й минуте, когда Брэндон Мехеле получил вторую желтую карточку. Гости перешли в глухую оборону, и казалось, что матч так и закончится, однако буквально на последних минутах Феллени замкнул головой отличный навес Депая.