113. Real Madrid (ESP) - PFC Ludogorets Razgrad (BUL) 4:0

"Реал Мадрид" (Мадрид, Испания) - "Лудогорец" (Разград, Болгария) 4:0 (2:0)

09 декабря 2014, вторник. 22:45 МСК. Группа B. 6-й тур. Мадрид, Испания. Стадион Сантьяго Бернабеу. 58393 зрителя (вместимость - 85454).

Судьи: Клеман Турпен (Улинс, Франция), Фредерик Кано (Франция), Николя Дано (Франция). Резервный: Филипп Жанн (Франция).

"Реал": Кейлор Навас, Рафаэль Варан, Фабиу Коэнтрау (Марсело, 60), Альваро Арбелоа, Хосе Игнасио Начо, Тони Кроос (Хесе, 60), Гарет Бэйл (Альваро Медран, 83), Иско, Асьер Ильяраменди, Криштиану Роналду (к), Хавьер Эрнандес.
Запасные: Икер Касильяс, Пепе, Даниэль Карвахаль , Карим Бензема.
Главный тренер - Карло Анчелотти (Италия).

"Лудогорец": Владислав Стоянов, Йордан Минев, Козмин Моци, Георги Терзиев, Жуниор Кайсара, Светослав Дяков (к), Фабиу Эшпинью (Анисет Абель, 63), Даниэль Абало, Марселу Насименту, Михаил Александров (Кристалдо Вандерсон, 61), Виргил Мисидьян (Жуниньо Кишада, 72).
Запасные: Милан Борян, Александар Александров, Христо Златински, Хамза Юнес.
Главный тренер - Георги Дерменджиев (Болгария).

Голы: 1:0 Криштиану Роналду (20, с пенальти), 2:0 Гарет Бэйл (38), 3:0 Альваро Арбелоа (80), 4:0 Альваро Медран (88).

Предупреждения: Марсело (86) - нет.

Удаление: "Лудогорец" Марселу Насименту (19, игра рукой в своей штрафной площади ворот).

• "Реал" становится всего шестой командой в истории турнира, показавшей стопроцентный результат на групповом этапе
• Роналду открывает счет с пенальти после удаления Марселиньо (19)
• Бейл (38), Арбелоа (80) и Альваро (88) закрепляют 19-ю подряд победу мадридцев во всех турнирах
• "Реал" занимает первое место в группе B с 18 очками; "Лудогорец" остается последним

"Реал" одержал шестую победу в шести матчах группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, разгромив "Лудогорец", который большую часть встречи провел вдесятером.

"Реал", который рассчитывал установить новый испанский рекорд в виде 19 побед подряд, с первых минут бросился в атаку на высоких скоростях, и совладать с мадридскими звездами болгарам было очень проблематично. Так, уже на первой минуте бдительность Владислава Стоянова проверил Криштиану Роналду, после чего голкипер прервал опасный прострел низом Гарета Бейла и помешал отличиться Иско.

Затем еще один хороший шанс не использовал Роналду, но гол "сливочных" казался лишь вопросом времени. Так в итоге и произошло. После удара Бейла головой Марселиньо рукой вынес мяч из ворот и получил красную карточку, а Роналду уверенно реализовал пенальти, забив свой 72-й гол в Лиге чемпионов.

Мадридцы продолжали всецело доминировать на газоне "Сантьяго Бернабеу", и лишь ряд сейвов Стоянова помешал действующему обладателю трофея учинить сопернику разгром еще в первом тайме. Так или иначе, на 38-й минуте преимущество "королевского клуба" все равно удвоилось. После выверенной подачи Тони Крооса с углового Бейл выпрыгнул выше всех и замкнул навес ударом головой. Мяч влетел в ворота рикошетом от перекладины.

Подопечные Георгия Дерменджиева ответили парой неплохих выпадов, один из которых мог довести до ума Фабиу Эшпинью. После мощного удара португальского полузащитника Кейлор Навас кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Но то было лишь исключение. Основные события по-прежнему разворачивались у ворот гостей, и второй тайм протекал по схожему сценарию с первым.

После перерыва Стоянов опять-таки парировал опасные удары Бейла и Хавьера Эрнандеса, но от разгрома это его команду не спасло. Защитник Альваро Арбелоа провел третий мяч, отличившись после подачи с углового, а разгром болгар довершил вышедший на замену Альваро Медран, который забил дебютный гол за первую команду "Реала". После его дальнего удара и рикошета мяч спикировал за спину Стоянову.