96. Malmö FF (SWE) - Atlético Madrid (ESP) 0:2

"Мальмё" (Мальмё, Швеция) - "Атлетико" (Мадрид, Испания) 0:2 (0:1)

04 ноября 2014, вторник. 22:45 МСК. Группа A. 4-й тур. Мальмё, Швеция. Стадион Сведбанк. 20500 зрителей (вместимость - 24000).

Судьи: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн, Тайн-энд-Уир, Англия), Саймон Бек (Англия), Джейк Коллин (Англия). Резервный: Питер Керкап (Англия).

"Мальмё": Робин Ольсен, Антон Тиннерхольм, Филип Хеландер, Феррейра Рикардиньо, Эрик Йоханссон (Симон Кроон, 64), Маркус Халсти, Магнус Эрикссон, Энох Кофи Аду, Эмиль Форсберг (Симон Терн, 87), Маркус Розенберг (к), Исаак Телин.
Запасные: Златан Азинович, Матиас Конча, Па Конате, Эрдаль Ракип, Агон Мехмети.
Главный тренер - Оге Харейде (Норвегия).

"Атлетико": Мигель Анхель Мойя, Диего Годин, Гильерме Сикейра, Хуанфран, Жоао Миранда, Марио Суарес, Коке, Рауль Гарсия, Арда Туран (Кристиан Родригес, 76), Габи (к), Марио Манджукич (Антуан Гризманн, 69).
Запасные: Ян Облак, Хесус Гамес, Хосе Мария Хименес, Тьягу Мендеш, Алессио Черчи.
Главный тренер - Диего Симеоне (Аргентина).

Голы: 0:1 Коке (30), 0:2 Рауль Гарсия (78).

Предупреждения: Симон Кроон (82), Маркус Халсти (83), Магнус Эрикссон (90+1) - Габи (9), Жоао Миранда (51), Диего Годин (52), Хуанфран (53), Кристиан Родригес (90+5).

• "Атлетико" повторно обыгрывает "Мальме" с сухим счетом
• Коке, как и две недели назад, открывает счет
• Розенберг во втором тайме бьет в штангу
• Гарсия ставит точку ударом в угол из пределов штрафной

После уверенной победы на "Висенте Кальдерон" (5:0) чемпион Испании повторно обыграл сильнейший клуб Швеции и продолжает возглавлять группу А.

Гости быстро прибрали к рукам инициативу и устремились вперед по левому флангу, где активничали Гильерме Сикейра и Рауль Гарсия. Последний уже на пятой минуте заработал угловой, приведший к первому голевому моменту у ворот хозяев. После подачи Коке в район 11-метровой отметки Габи вырвался из-под опеки Филипа Хеландера и головой пробил под перекладину ворот Робина Ольсена, который лишь чудом отбил мяч.

В середине тайма Рауль Гарсия мог забить уже сам. Хуанфран сыграл между защитников на Коке, тот отдал передачу параллельно воротам на Рауля Гарсию, который с линии вратарской умудрился попасть точно во вратаря. Везение Ольсена закончилось на 30-й минуте, когда прорыв Хуанфрана по правому флангу завершился прострелом на Коке, который с линии вратарской пяткой переправил мяч в сетку - 1:0.

Забитый мяч рисунок игры не изменил. "Атлетико" продолжал владеть мячом, а "Мальме" лишь оборонялся. Свой первый удар в створ шведы нанесли лишь в добавленное к первому тайму время, да и тот получился невнятным. Мигель Мойя с легкостью забрал мяч в руки, а в следующий раз вступил в игру лишь на 69-й минуте, парировав дальний удар вышедшего на замену Симона Кроона.

Правда, до этого отличная возможность была у Антона Тиннерхольма. После великолепной передачи Эрика Йоханссона с левого фланга на дальнюю штангу 23-летний защитник пробил в левый угол, где оказался Диего Годин, вовремя подоспевший на помощь вратарю, который даже не шелохнулся. Еще один шанс забить представился Маркусу Розенбергу. После удара со штрафного в стенку капитан "Мальме", вернувшийся на родину после девяти лет на чужбине, добивал мяч в пустой угол, но угодил в штангу.

Почувствовав уверенность, футболисты "Мальме" пошли вперед, но при этом совсем позабыли об обороне, в результате чего пропустили еще один гол. Его автором стал не раз упомянутый Рауль Гарсия. После некоторого замешательства в штрафной шведов 28-летний полузащитник поставил точку, поразив ворота Ольсена ударом в угол из пределов штрафной.

В ходе оставшихся 15 минут подопечные Оге Харейде доминировали на поле, но не без доли везения оборона "Атлетико" выстояла, и чемпион Швеции, как и две недели назад, ушел с поля без забитого мяча.