201. Lokomotiv Moskva (RUS) - Borussia Dortmund (GER) 1:2

"Локомотив" (Россия) - "Боруссия Дортмунд" (Германия) 1:2 (1:2)

26 ноября 2002, вторник. 18:45 CET. Второй групповой этап.Группа C. 1-й тур. Москва, Россия. Стадион Локомотив. 22000/18000 зрителей (вместимость - 28800).

Судьи: Рене Темминк (Голландия), Дюри Такач (Голландия), Беренд Таленс (Голландия). Резервный: Эрик Браамхаар (Голландия).

Локомотив: 1. Сергей Овчинников, 2. Геннадий Нижегородов, 4. Джейкоб Лексето, 5. Сергей Игнашевич, 8. Владимир Маминов (18. Милан Обрадович, 46), 9. Джеймс Обиора (15. Максим Бузникин, 65), 10. Дмитрий Лоськов (к), 14. Олег Пашинин, 16. Вадим Евсеев, 17. Дмитрий Сенников, 25. Руслан Пименов (55. Баба Адаму, 74).
Запасные: 22. Заур Хапов, 3. Юрий Дроздов, 6. Нарвик Сирхаев, 11. Жулио Сезар.
Главный тренер - Юрий Семин (Россия).

Боруссия: 1. Йенс Леманн, 4. Кристиан Вернс, 5. Себастьян Кель (23. Ахмед Мадуни, 89), 6. Йорг Хайнрих, 7. Штефан Ройтер (к), 8. Торстен Фрингс, 9. Ян Коллер, 10. Томаш Росицки (13. Джузеппе Рейна, 90+2), 12. Эвертон (18. Ларс Рикен, 82), 17. Деде, 21. Кристоф Метцельдер.
Запасные: 26. Роман Вайденфеллер, 3. Хуан Рамон Фернандес, 22. Марсио Аморозо, 41. Леандро.
Главный тренер - Маттиас Заммер (Германия).

Голы: 1:0 Сергей Игнашевич (31), 1:1 Торстен Фрингс (33), 1:2 Ян Коллер (43).

Предупреждения: Дмитрий Сенников (56) - Ян Коллер (31).

***
В первом туре второго группового раунда Лиги Чемпионов московский "Локомотив" на своем поле проиграл дортмундской "Боруссии". Поражение "Локомотива" можно назвать весьма досадным. Хозяева поля в первом тайме играли мощно, напористо и создали множество опасных моментов. Итогом этого стал логичным гол Сергея Игнашевича на 31-й минуте. Но спустя две минуты едва ли не первая острая атака "Боруссии" завершилась ответным голом. А на последних минутах второго тайма ошибка обороны привела к голу Коллера, который и оказался победным. После перерыва игра "Локомотива" расстроилась и железнодорожники не имели реальных шансов сравнять счет. "Боруссия" показался себя очень прагматичной командой, которая выжала максимум из возможного.

Состав московского "Локомотива" по сравнению с "золотым" матчем с ЦСКА практически не изменился. Лишь вместо травмированного Жулио Сезара вышел оправившийся от травмы Руслан Пименов. Первые минуты прошли с преимуществом гостей, которые больше контролировали мяч и имели численный перевес в середине поля. На 5-й минуте ошибка в передаче Лоськова едва не привела к выходу один на один Эвертона. А вот ответный выпад "Локомотива" должен был завершиться забитым голом. В результате грубой ошибки защитника Обиора выскочил один на один и пытался перекинуть мяч через Леманна. Увы, вратарь "Боруссии" выиграл эту дуэль. С этой минуты "Локомотив" заиграл как в лучших матчах этого сезона. У "Боруссии" не держался мяч, защитники нервничали, а нападающие оставались без мяча. На 11-й минуте после ошибки Деде выгоднейший момент упустил Пименов, который не сумел сделать точную передачу на свободного Обиору. Через три минуты после розыгрыша углового мяч отлетел к Пашинину, который с убойной позиции пробил выше ворот. На 21-й минуте напомнил о себе Лоськов, выдавший блестящий пас на ход Пименову. Однако форвард "Локомотива" из выгоднейшей позиции пробил во внешнюю сторону сетки. Давление "Локомотива" вполне логично завершилось забитым голом. На 31-й минуте Руслан Пименов расправился с Ройтером и выдал великолепный пас на Игнашевича, который мощным ударом вколотил мяч в угол ворот Леманна. Вот тут то бы "Локомотиву" заиграть в свой любимый "закрытый" футбол, когда забить ему очень сложно. Возможно такая установка у Семина и была, но гости слишком быстро отыгрались. Едва ли не первая острая атака "Боруссии" привела к ответному голу. Росицки с фланга навесил на дальнюю штангу, где Фрингс выиграл позицию у Евсеева и головой отправил мяч в угол впритирку со штангой. Очень глупый и нелогичный гол сломал игру "Локомотива". В итоге вторая осмысленная атака "Боруссии" в первом тайме завершилась еще одним голом. На 43-й минуте Деде как на тренировке обыграл Евсеева и прострел в центр штрафной, где Коллер без помех с трем метров расстрелял ворот Овчинникова. На последней минуте "Локомотива" мог отыграться, но мощнейший удар Игнашевича парировал Леманн.

После перерыва вместо травмированного Маминова вышел Обрадович. Во втором тайме "Локомотив" вышел совсем другой командой. Пропала острота в атаках, настрой. Появился большой процент брака в передачах. Скорее всего у железнодорожников просто не осталось сил, чтобы попытаться спасти хотя бы очко. А вот "Боруссия" очень грамотно играла от обороны и не позволила сопернику создать ни одного реального голевого момента. Описывать происходящее большого смысла нет, так как вся игра проходила преимущественно в середине поля. Лишь ближе к концу встречи "Локомотив" активизировался и провел несколько массированных атак, которые завершились безрезультатно. Единственную желтую карточку у "Локомотива" получил Дмитрий Сенников, который теперь пропустил следующий матч с мадридским "Реалом".

ОЦЕНКИ ИГРОКОВ "ЛОКОМОТИВА" (ОТ Футбола на Куличках):
Овчинников - 5.5. В пропущенных мячах не виноват, но и не выручил.
Нижегородов - 6.0. Не совершил явных ошибок. Играл полезно и старательно.
Пашинин - 5.5. Не сумел прервать прострел на Коллера, который забивал победный гол.
Сенников - 5.5. Действовал излишне нервозно.
Лекхето - 6.0. Провел матч без блеска, но полезно.
Евсеев - 4.0. Герой "Локомотива" в последних матчах сыграл один из худших матчей в сезоне. Проиграл в первом тайме левый фланг Деде. Стал главным виновником двух мячей в ворота Овчинникова.
Игнашевич - 6.5. Великолепным ударом открыл счет. Кроме забитого гола отметился огромным объемом работы в середине поля.
Маминов - 6.0. Играл достаточно полезно, но был заменен из-за травмы.
Лоськов - 6.0. Не сумел проявить себя с лучшей стороны. Однако провел игру на высоком уровне.
Пименов - 6.0. Отметился великолепным пасом на Игнашевича, когда тот открыл счет. Но этот момент оказался единственным в активе форварда.
Обиора - 6.0. В первом тайме не реализовал стопроцентный голевой момент. Нагнетал остроту у ворот соперника. Был заменен из-за травмы.
Обрадович - 4.5. Вышел вместо травмированного Маминова и занял место на правой бровке обороны. Не вписался в игру.
Бузникин - 5.0. Не сумел проявить себя.
Баба Адаму - 5.5. Очень старался и сумел обострить игру "Локомотива" в атаке.

По материала сайта Футбол на Куличках

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.