31. Partizan (YUG) - HNK Rijeka (CRO) 3:1

ПАРТИЗАН - РИЕКА - 3:1 (2:0)

Голы: Илич, 10 (1:0). Крстаич, 22 (2:0). Стипанович, 56 (2:1). Крстаич, 86 (3:1).

"Партизан" (Белград): Дамьянац, Рашович, Дуляй, Крстаич (Мишкович, 89), Станович, Тробок, Ивич (Илиев, 65), Илич, Томич, Кежман, Пекович (Вукович, 76).

Риека: Тафра, Чачич, Вишкович (Павич, 46), Маткович, Томишич, Милинович, Брайкович, Агич, Хасанчич, Стипанович, Балабан (Де Оливейра, 70).

Наказания: Бекович, Маткович, Агич (предупреждения).

Судья: Хамер (Люксембург).

28 июля. Белград. 25 000 зрителей.

***

Чемпион Югославии еще до первого матча был признан безоговорочным фаворитом этой пары. Но соперничество сербов и хорватов всегда сулит самые непредсказуемые результаты. А в Белграде все предматчевые разговоры сводились к одному: сумеет ли "Партизан" взять реванш за поражение трехлетней давности от хорватской "Кроации"?
Хозяева начали матч очень активно. Уже на 10-й минуте капитан "Партизана" Саша Илич откликнулся на прострел Джордже Томича и сильным ударом с угла штрафной открыл счет. Он же поучаствовал и во втором мяче в ворота "Риеки": после навеса этого полузащитника борьбу на "втором этаже" выиграл Младен Крстаич.
Убедившись в несостоятельности оборонительной тактики, "Риека" смогла быстро перестроиться и организовать несколько опасных моментов у ворот "Партизана". Однако сократить разрыв в счете до перерыва ей так и не удалось: великолепно играл вратарь югославов Никола Дамьянац. Лишь на 56-й минуте венгерскому легионеру гостей Барнабасу Стипановичу удалось забить. На большее хорватов не хватило, и под занавес матча Крстаич забил свой второй гол, значительно повысив шансы "Партизана" на выход в следующий раунд Лиги чемпионов.
Там, напомним, победителя этой пары ждет московский "Спартак". Правда, в Белграде наблюдателей от чемпионов России не оказалось: красно-белые приняли решение ограничиться просмотром видеозаписи встречи, которая впрямую транслировалась по телевидению на нашу страну. Однако уже на ответном матче в Риеке будет присутствовать вице-президент "Спартака" Григорий Есауленко.

Газета "Спорт Экспресс", 30.07.1999

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии

ava

dudd

26 февраля 2018 08:26
  • (0)

Добавлен отчет газеты СЭ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.