20. Dinamo Tbilisi (GEO) - FC Zimbru (MDA) 2:1

Голы: Берко, 68 (0:1). Цитаишвили, 82 (1:1). Хомерики, 89 (2:1).

"Динамо" (Тбилиси): Д´0ндт, Чичвейшвили, Дидава, Сахвадзе (Цитаишвили, 73), Шашиашвили, Сичинава, Кикнадзе, Алексидзе, В.Гигиадзе, Де Соуза (Хомерики, 73), Ашветия.

"Зимбру" (Кишинев): Романенко, Телесненко, Котенсус,Кулик, Опря, Гилазев, Епуряну (Рыбаков, 85), Борец, Додуль, Берко, Тропанец (Бутелски, 75).

Наказания: Сичинава, 58 (предупреждение).

Судья: Драбек (Австрия).

28 июля. Тбилиси. Национальный стадион имени Б.Пайчадзе. 11 000 зрителей. 34 градуса.

***

Этот матч был еврокубковым дебютом голландца Иохана Боскампа в роли главного тренера "Динамо". До игры он все время повторял, что нельзя недооценивать соперника. В составе чемпионов Грузии впервые предстали перед тбилисской публикой два легионера: 36-летний бельгийский вратарь Дени Д`Ондт, в последние годы выступавший за "Локерен", и 23-летний бразильский форвард Андре Де Соуза, на три месяца одолженный у "Гуарани" из Сан-Паулу. Если дебют голкипера можно считать успешным - ветеран был вполне надежен, то нападающий разочаровал. Южноамериканец, правда, много двигался и часто бил по воротам, но неиспользование им трех очевидных возможностей для взятия ворот заставило зрителей потребовать его замены.
Но Боскамп решился на это только после пропущенного гола: полузащитник гостей Виктор Берко использовал выход один на один. Выход на поле тбилисских форвардов Климентия Цитаишвили и Левана Хомерики резко изменил ситуацию: голландец удивительно угадал с заменой. Сначала Цитаишвили головой с 9 метров переправил в нижний угол мяч после навеса слева Алексидзе. А за минуту до конца сольный проход Георгия Кикнадзе завершился пасом на Хомерики, который с 18 метров мощным ударом забил гол-красавец.

Тенгиз ПАЧКОРИЯ из Тбилиси. Газета "Спорт Экспресс", 30.07.1999

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии

ava

dudd

26 февраля 2018 08:24
  • (0)

Добавлен отчет газеты СЭ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.