53. Hapoel Haifa (ISR) - Valencia CF (ESP) 0:2

"Хапоэль" Хайфа (Израиль) - "Валенсия" Валенсия (Испания) - 0:2 (0:0)

11 августа 1999. Лига Чемпионов. 3 Квалификационный раунд. 1 матч. Хайфа. Стадион "Кирьят Элизер". 13 500 зрителей.

Судьи: Маркус Мерк, Хайнер Нойенштайн, Хуан-Карлос Ортола-Кнопп (все - Германия).

"Хапоэль": Ават, Талкер, Шелах, Халфон, Бен-Шимон, Амсалем, Зитони, Ульянов, Россо, Миланко (Ниссим, 70), Сивилья (Торжман, 66).

"Валенсия": Сантьяго Каньисарес, Даниэль Фагиани, Бьорклунд, Джукич, Англома, Гаиска Мендьета, Франциско Фаринос (Херард Лопес, 81), Мигель Ангуло, Давид Альбельда, Клаудио Лопес, Илие (Хуан Санчес, 66).

Голы: Клаудио Лопес (68), Франциско Фаринос (85).

Предупреждения: Ульянов (50) - Давид Альбельда (50), Гаиска Мендьета (83).

***

Все 90 минут провел на поле в составе "Хапоэля" Дмитрий Ульянов. Российский легионер выглядел не так блестяще, как в обоих матчах предыдущего раунда против турецкого "Бешикташа", но со своими обязанностями справлялся исправно. В условиях жары и влажности хозяева довольно долго владели преимуществом и еще до перерыва вполне могли повести в счете - 2:0, но мастерства в завершающей стадии атаки израильтянам не хватило. А в итоге сказался более высокий класс "Валенсии", в которой чувствуется твердая рука Эктора Купера, возглавившего команду в межсезонье. Аргентинский экс-наставник "Мальорки" явно доверяет своему соотечественнику Клаудио Лопесу. Полтора тайма "блоха" был незаметен на поле, но в середине второго тайма дважды "укусил" хозяев. Лопес открыл счет, и он же ассистировал Фариносу.

Газета "Спорт Экспресс", 13.08.1999

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии

ava

dudd

26 февраля 2018 08:30
  • (0)

Добавлен отчет газеты СЭ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.