141. Olympiakos Piräus (GRE) - Juventus (ITA) 1:1

17-03-1999; Athens; 21:45; Olympiaco Stadio; Att: 71.022
OLYMPIAKOS S.F. PIRAEUS (GRE) - JUVENTUS F.C. TORINO (ITA) 1-1 (1-0)
Referee: Markus Merk (GER)
Assistans: Erich Schneider, Kurt Ertl (GER)
Goals: 1-0 Siniša Gogić 13; 1-1 Antonio Conte 85.
OLYMPIAKOS S.F. (coach: Dušan Bajević):
Dimitrios Eleftheropoulos, Kyraikos Karataidis, Giorgios Amanatidis (Alexios Alexandris 89), Georgios Anatolakis, Grigoris Georgatos (LUCIANO Nunes de Souza 89), Stelios Giannakopoulos, Dimitrios Mavrogenidis, Elias Poursanidis, Predrag Đorđević, Vassilios Karapialis (Kofi Amponsah 78), Siniša Gogić.
JUVENTUS F.C. (coach: Carlo Ancelotti):
Michelangelo Rampulla, Zoran “Bata” Mirković (Alessandro Birindelli 83), Mark Iuliano, Rónald PAOLO MONTERO Iglesias, Angelo Di Livio, Antonio Conte, Zinédine Zidane (Alessio Tacchinardi 89), Didier Deschamps, Edgar Davids, Filippo “Pippo” Inzaghi, Juan Eduardo ESNÁIDER (Nicola Amoruso 69).
Y-CARDS: 58 - Georgios Anatolakis, 60 - Vassilios Karapialis (OLYMPIAKOS S.F.); 07 - Angelo Di Livio, 11 - Rónald PAOLO MONTERO Iglesias, 28 - Edgar Davids, 53 - Antonio Conte, 90 - Didier Deschamps (JUVENTUS F.C.).

***

Туринский клуб, как и "Интер", забил всего один мяч в ответной игре, однако в отличие от миланского гол афинский стал поистине золотым. В результате ничьей, которая в данном случае равносильна победе, "Ювентус" продолжил путь к четвертому подряд финалу Лиги чемпионов. В нынешнем розыгрыше "Старая синьора" пока выиграла лишь дважды при шести ничьих, но и этого хватает.
Гол Конте помимо этого стал двухсотым за все время выступления туринцев в главном европейском клубном турнире. Первый был забит Омаром Сивори 24 сентября 1958 года, сотый - легендарным Мишелем Платини в печальной памяти брюссельском финале с "Ливерпулем" 29 мая 85-го.
Итальянская печать отмечает: в очередной раз туринцев выручил характер. Команда который год находит в себе в нужный момент неведомые силы, чтобы вырвать необходимый результат. Пусть "МЮ" и "Бавария" показывают более впечатляющую игру, пусть у киевского "Динамо" есть Шевченко, но в Италии надеются, что "Юве" по силам завоевать почетный трофей.
Накануне визита "Старой синьоры" в Элладу Андрей Канчельскис, внимательно следящий из своего Глазго за итальянским футболом, предлагал корреспонденту "СЭ" Георгию КУДИНОВУ поспорить, что "Ювентус" будет играть в финале. Пари не состоялось, так как мнения не разошлись.
А Карло Анчелотти заявил после игры в Афинах, что верит в свою команду и хотел бы лишь избежать встречи в полуфинале с мюнхенской "Баварией". Кто знает, выиграет ли "Ювентус" Лигу, но в его победах на последних минутах есть что-то мистическое. Поэтому, если это произойдет, удивляться не стоит.

Газета "Спорт Экспресс", 19.03.1999

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии

ava

dudd

21 февраля 2018 22:15
  • (0)

Добавлен отчет газеты СЭ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.