87. Juventus (ITA) - Rosenborg BK (NOR) 2:0

09-12-1998; Torino; 20:45; Stadio Delle Alpi; Att: 7.174
JUVENTUS F.C. TORINO (ITA) - ROSENBORG B.K. TRONDHEIM (NOR) 2-0 (2-0)
Referee: Mario van der Ende (NED)
Assistans: Eugene H.Theelen, Tjibbe van Dijk (NED)
Goals: 1-0 Filippo “Pippo” Inzaghi 16; 2-0 Nicola Amoruso 36.
JUVENTUS F.C. (coach: Marcello Lippi):
Angelo Peruzzi, Alessandro Birindelli, Igor Tudor, Rónald PAOLO MONTERO Iglesias, Gianluca Pessotto (Edgar Davids 64), Antonio Conte (Angelo Di Livio 86), Didier Deschamps, Alessio Tacchinardi, Zinédine Zidane, Filippo “Pippo” Inzaghi, Nicola Amoruso (Mark Iuliano 68).
ROSENBORG B.K. (coach: Trond Johan Sollied):
Jørn Jamtfall, André Bergdølmo, Bjørn Otto Bragstad, Erik Hoftun, Morten Pedersen (Børge Hernes 65), Roar Strand, Bent Inge Johnsen (Fredrik Winsnes 56), Runar Berg, Jahn Ivar “Mini” Jakobsen, Jan-Derek Sørensen (Tore André “Totto” Dahlum 46), Sigurd Rushfeldt.
Y-CARDS: 68 - Antonio Conte (JUVENTUS F.C.); 79 - Børge Hernes (ROSENBORG B.K.).

***

Второй год подряд чемпион Италии лишь в последний момент "протискивается" в четвертьфинал, и только благодаря помощи со стороны. В прошлом году туринцев выручил "Русенборг", который не сумел одержать победу в Афинах. В этом - "Атлетик", обыгравший дома "Галатасарай". Правда, в обоих случаях итальянский суперклуб сделал все от него зависевшее - одержал победы в последних матчах групповых турниров.
"Ювентус", потерпевший в последнем туре первенства Италии поражение от "Лацио", начал встречу нерешительно. На 11-й минуте гости могли повести в счете, но уругвайский защитник Паоло Монтеро вынес мяч головой с линии ворот после удара "Мини" Якобсена. Но через пять минут Филиппе Индзаги успокоил нервы туринцев: после корявого удара Николы Аморузо с линии штрафной мяч случайно попал к оставленному без присмотра в 8 метрах от ворот форварду, который не промахнулся. На 24-й минуте Индзаги мог удвоить счет, но его удар головой великолепно отразил Йорн Ямтфалль. Но вскоре "Ювентус" отлично разыграл голевую комбинацию: Зинедин Зидан идеальным пасом вывел за спины защитников Аморузо, который грудью опустил мяч в ноги, а потом сильно и точно пробил в угол.
Норвежцы бросили все силы вперед после того, как на стадионе объявили о пропущенном "Галатасараем" в Бильбао мяче - ничья теперь выводила "Русенборг" в следующий круг. Однако Анджело Перуцци дважды спас команду после опасных ударов вышедшего на замену Tуpe Андре Далума.
"Судьба решила так, чтобы мы пробились в следующий круг Лиги, одержав только одну победу, - сказал после матча тренер туринцев Марчелло Липпи. - Хочется надеяться, что мы будем достойны этого. Наш выход в четвертьфинал - хороший знак. У нас было несколько очень-очень трудных месяцев. Но сейчас все может измениться".

Газета "Спорт Экспресс", 11.12.1998

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии

ava

dudd

21 февраля 2018 22:19
  • (0)

Добавлен отчет газеты СЭ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.