9. Maccabi Tel Aviv (ISR) - Club Brugge KV (BEL) 0:1

16-09-1992; Tel Aviv; 17:00;Itztadion Ramat Gan; Att: 14.000

MACCABI TEL AVIV F.C. (ISR) - CLUB BRUGGE K.V. (BEL) 0-1 (0-1)
Referee:László Vágner (HUN)
Assistans:László Hamar, Sándor Varga (HUN)
Goal: 0-1 Lorenzo Staelens 35.

MACCABI F.C. (coach: Avraham Grant):
Aleksandr Uvarov, Avi Cohen, Gadi Brumer, Aleksandr Polukarov, Amit Levy, Noam Shoham, Aharon Meir Melika, Avi Nimny, Nir Klinger, Itzhak Zohar, Yaron Drori (Eli Drieks 70).
CLUB BRUGGE K.V. (coach: Hugo Broos):
Dany Verlinden, Claude Verspaille, Alex Querter, László Disztl,Rudi Cossey, Dominique Van Maele, Lorenzo Staelens,Marc Schaessens (Pascal Plovie 75), Stephan Van der Heyden,Gert Verheyen, Tomasz Dziubiński.

Y-CARDS: 60 - Amit Levy (MACCABI F.C.); 33 - Tomasz Dziubiński, 72 - Alex Querter (CLUB BRUGGE K.V.).

***
Опытные бельгийцы преподнесли новичкам еврокубков наглядный урок, как надо вести себя в гостях. Игроки "Брюгге” не лезли из кожи вон, а с первой и до последней минуты разыгрывали классический ничейный вариант, прежде всего заботясь о безопасности собственных ворот и лишь изредка бросая взгляд ха чужие. Неудивительно, что за два тайма они лишь однажды всерьез угрожали воротам Уварова. Но и этого оказалось достаточно, чтобы решить судьбу матча.

-Когда Стаплене с острого угла наносил удар, я, естественно, расположился у ближней штанги. И наверняка парировал бы мяч, если бы он нс коснулся ноги нашего защитника и не отскочил к противоположной стойке. Ну просто невезение какое-то! - сокрушался после матча Александр Уваров.

Откровенно не повезло и другому нашему Александру - Полукарову. Когда последний защитник "Маккаби” с восьми метров головой нанес удар под перекладину - мяч вроде бы уже коснулся сетки. Но кто-то из игроков "Брюгге" сумел-таки головой вынести мяч из ворот
-Я точно видел - был гол, -убеждал Полукаров венгерского арбитра. Но тот придерживался иного мнения.

Чемпион Израиля, несмотря на поражение, показал игру европейского класса, а его лидер Мейер Милика пришелся бы ко двору не только в нашем, но и в итальянском или испанском футболе.

Источник: газета "Спорт Экспресс" 18 сентября 1992 года.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.