Новости Лиги Европы 2014-15

Назад 1 2 3 4 Дальше

Лига Европы. За несколько часов до старта.

Лига Европы. За несколько часов до старта. Доброго времени суток, уважаемые читатели. С Вами снова я, Дмитрий Бурмистров, и сегодня мы посмотрим, чем занимались клубы-участники четвертьфиналов Лиги Европы между еврокубковыми матчами. Так команд 8, разбор будет кратким – кто и как сыграл, кто особо отметился, и чего ждать сегодня. Итак, начнём. «Севилья» — 4 матча. 3 победы, 1 ничья. Разница голов 8-3. «Севилья» после прохода «Вильярреала» в Лиге Европы повторно обыграла его и в Ла Лиге. После

Подробнее

У «Зенита» есть должок к «Севилье».

В играх с «Севильей» петербургским футболистам стоит быть особенно внимательными во вторых таймах, а победитель этой пары имеет отличные шансы на трофей Лиги Европы 1. «Севилья» лишь однажды в истории выбывала из еврокубков на стадии ¼ финала. Произошло это в далеком 1958 году. Тогда севильцы проиграли четвертьфинал Кубка чемпионов «Реалу» (0:8, 2:2). В 2006, 2007 и 2014 годах «Севилья» проходила четвертьфинал и всякий раз после этого выигрывала турнир (Кубок УЕФА, Лига Европы). 2. «Зенит»

Подробнее

Расписание ответных матчей Лиги Европы на спутниковых каналах системы НТВ +

ЧЕТВЕРГ, 16 АПРЕЛЯ 21.00 1/4 «Севилья» - «Зенит». 1-й матч 21.55 1/4 «Вольфсбург» - «Наполи». 1-й матч 21.55 1/4 «Динамо» (Киев) - «Фиорентина». 1-й матч 21.55 1/4 «Брюгге» - «Днепр». 1-й матч 21.55 1/4 «Брюгге» - «Днепр». 1-й матч 21.50 1/4 «Севилья» - «Зенит». 1-й матч 01.55 Обзор матчей Лиги Европы

Подробнее

ЭМЕРИ, ОТДАЙ КУБОК!

Четвертьфинал Лиги Европы с участием российского клуба, что ни говори, всегда веха. Она остается в памяти на долгие годы, а при определенном раскладе – и на все времена. Воспоминания о ранних стадиях быстро порастают быльем, покрываются пылью свежих впечатлений; запросто можно забыть и перепутать, в каком году и какая наша команда встречалась с "Олимпиакосом" или "Штутгартом", затрудниться с ответом на вопрос, как тогда сыграли. Четвертьфиналы – как вечно живые свидетели прошлого, кому

Подробнее

"СЭ" представляет "Севилью" - соперника "Зенита" по четвертьфиналу

"СЭ" представляет "Севилью" - соперника "Зенита" по четвертьфиналу Любит спортивная судьба лихо закручивать сюжеты. "Зенит" на пути к варшавскому финалу ждет испытание действующими победителями Лиги Европы, третье в истории клуба противостояние с "Севильей" и свидание с Унаи Эмери, которого когда-то наша страна отвергла, пренебрежительно наклеив ярлык "тренеришка". Даже жаль, что новоиспеченный футболист сине-бело-голубых Артем Дзюба, автор того острого словечка, в битве участие принять пока не

Подробнее

В Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы.

В Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы. На этой стадии "Зенит" встретится с действующим победителем турнира "Севильей". Напомним, испанский клуб возглавляет экс-главный тренер "Спартака" Унаи Эмери, а в ее составе выступает бывший защитник красно-белых Николас Пареха. В четвертьфинале сыграют: "Севилья" (Испания) – "ЗЕНИТ" (Россия) "Днепр" (Украина) – "Брюгге" (Бельгия) "Динамо" Киев (Украина) – "Фиорентина" (Италия) "Вольфсбург" (Германия) – "Наполи" (Италия) Первые матчи 1/4

Подробнее

Превью к первым матчам 1/8 финала Лиги Европы.

ВОЛЬФСБУРГ (ГЕРМАНИЯ) - ИНТЕР (ИТАЛИЯ) Стадион: "Вольфсбург Арена" (Вольфсбург). Начало матча: 21-00. ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2. Статистика личных матчей: команды ранее не встречались. Главный судья: Шимон Марчиняк (Польша). Германия сделала ставку на Лигу чемпионов. В 1/8 финала турнира числится сразу три представителя Бундеслиги - "Бавария", "Боруссия" Дортмунд и "Шальке-04". В Лиге Европы ориентиры у немцев другие - единственным представителем страны четырёхкратных чемпионов мира

Подробнее

Слово об интриге.

Рекордное число итальянских клубов, по паре команд из России и Украины и Винченцо Монтелла против "Ромы" - о главных интригах 1/8 финала Лиги Европы. "Зенит" - "Торино" • "Зенит" выиграл турнир в 2008 году, а тренирует клуб Андре Виллаш-Боаш, побеждавший в Лиге Европы в сезоне 2010/11 с "Порту". "Зенит" пропускал лишь в одном из шести домашних еврокубковых матчей в этом сезоне. Случилось это во встрече с "Байером" (1:2) на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. • "Торино" играет в Европе впервые

Подробнее

Приключения россиян в Италии. Главное о "Наполи".

«Наполи» (Неаполь, Италия) Команда Футбол в Неаполь в 1904 году привёз английский моряк Уильям Потс. Неудивительно, что со временем «Наполи» стал одним из самых ярких трендов итальянского футбола – на юге Италии, в таком солнечном и ярком городе не могло не быть яркой, темпераментной команды. Достижений у «Наполи», конечно, не так много – два скудетто да Кубок УЕФА в сезоне-1988/89. Вот только в итальянском футболе неаполитанцы всё равно всегда были в центре внимания, а через команду прошла не

Подробнее

Приключения россиян в Италии. Главное о «Торино» .

«Торино» (Турин, Италия) Команда «Торино» появился на свет как осколок главного клуба города – «Ювентуса»: команду создавали в противовес «старой синьоре», обвиняя руководителей клуба в непрофессионализме. Что любопытно, тогда главной целью клуба было провозглашено зарабатывание прибыли за счёт матчей. Вместе с деньгами к «Торино» постепенно пришли и трофеи – в активе гранатовых восемь титулов чемпионов Италии. А главная гордость клубной истории – это легендарная команда 40-х годов ХХ века во