Евробудни. Матчи Лиги чемпионов 17-18 февраля

Евробудни. Матчи Лиги чемпионов  17-18 февраля


Евробудни. Матчи 17-18 февраля

Доброго времени суток, уважаемые. Лига Чемпионов проснулась от зимней спячки и влепила знатную пощёчину всем нам. Кто-то оживлённо принялся обсуждать судейские решения. Кто-то впал в ступор от, как ему кажется, вопиющей несправедливости. А кто-то уже делает прогнозы на ответные встречи. Так чем же закончился первый лигочемпионский мид-уик 2016 года?

ПСЖ-Челси. Это просто бизнес, и ничего личного

Математики скажут, что исход матча в Париже закономерен. В два раза больше ударов (20-10), в два раза больше пасов (685-380), в два раза больше процент владения мячом (63,2-36,8), в два раза больше обводок (21-8)… Как итог – в два раза больше голов. Неистовая радость Кавани скорее была мимолётным импульсом, нежели осознанием того, что ПСЖ уже одной ногой в следующем раунде ЛЧ. Как ни странно, но гол уругвайца не сильно-то поменял ситуация в двухматчевом противостоянии с Челси. Что при 1-1, что при 2-1, стоит Аристократам выиграть на родном стадионе 1-0, дело в шляпе. Поменяется всё лишь тогда, когда парижане смогут ответить своим голом. А смогут ли?.. Гол Ибры был в бОльшей степени случайностью, нежели гениальным просветлением. Если бы не рикошет, то Куртуа наверняка бы намертво взял не такой уж и пушечный удар шведа. Но вышло то, что вышло… И тут же отразилось то, о чём я подозревал ещё до стартового свистка – ПСЖ пропустило, и не имело плана Б. Даже сам гол оказался таким… С одной стороны – закономерным. Челси перехватывало время от времени инициативу, и их выпады были куда опасней, чем позиционные атаки хозяев. Плюс, в обороне у французов (с одним французом в старте) было ровно 4 бразильца на 4 позиции. Рано или поздно это дало бы свои плоды. Я не намекаю на 2014 год и ЧМ, но всё-таки чем больше бразильцев в обороне, тем больше шанс потери концентрации.

Чем ещё запомнился этот матч (гол Кавани выносим в скобки – отличный пас, отличный приём, отличный удар, отличный гол)? Во-первых, Матюиди, Верратти и Мотта контролировали мяч 24,5% игрового времени. Четверть матча с мячом пребывали лишь трое игроков из 22 возможных. Соответственно, эти же трое и пасов отдали больше всех – 283 против 380 у ВСЕГО Челси.

Во-вторых, из пары Оби Микел+Фабрегас именно испанец по итогу оказался опорным полузащитником. Он отдал в два раза больше передач, выиграл столько же верховых единоборств, как и Джон, совершил 4 отбора (нигериец – ни одного), ещё 4 раза выносил мяч из опасной ситуации (партнёр – только раз), совершил три перехвата (партнёр – один). В минусы стоит записать лишь то, что при 4 удачных отборах у Сеска ещё 8 неудачных. Но всё познаётся в сравнении – у Оби Микела 4 попытки отбора, и все они закончились ничем. Зато гол забил…

В-третьих, у обороны Челси высокая эффективность оборонительных действий. 68,7% удачных отборов (трижды себя дал обыграть Аспиликуэта, дважды – Баба), 90,1% выигранных верховых дуэлей (только однажды проиграл всё тот же Аспиликуэта). Как итог – голы были забиты скорее удачей и индивидуальным мастерством соперника, чем из-за ошибок защиты лондонцев. Да, можно утверждать, что Кавани обязан был держать Кэхилл. Но признайте – когда Ди Мария отдавал голевой пас, вы в ступоре наблюдали за красивым забросом. Возможно, этим занимался и Гари…

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ИТОГ. Хиддинк и его команда приехали в Париж для того, чтобы забить гол, пропустить максимум 1-2 в ответ, и не напортачить в обороне. Всё ли вышло из запланированного? Вполне. Есть ли шансы на проход дальше? Есть. Нащупаны ли слабые места соперника? Наверное… ПСЖ, в свою очередь, вряд ли планировало пропускать, и уж тем более – оставлять столь высокие шансы для гостей в преддверии выезда в Англию. Но «если бы да кабы» тут не работает, и Блану необходимо приготовить своих подопечных к ещё более сложной игре на Стэмфорде.

Бенфика-Зенит. Гулять так гулять

На фоне разворачивающейся в Париже рубки «мешков», встреча на «Да Луш» привлекала разве что зрителей из СНГ, да и то – только поклонников Зенита или же его яростных ненавистников. Питерцы явно не в тонусе, отчего португальские негостеприимные хозяева пытались перебегать и перебороть соперника. Перебегать вышло, перебороть – только по итоговому счёту, ведь более мощные гости были на высоте во всех смыслах. Забавно, ведь именно сверху, где всё было более-менее спокойно, гол и пришёл… В целом, картина была идентична той, что рисовалась в Париже – владение мячом 2/1, количество пасов 2/1. Даже тут центральные полузащитники хозяев владели мячом очень много – 17,1% на двоих. Чаще всех у Зенита с мячом был, конечно же, Данни – 4,5%. Это, к слову, всего лишь седьмой результат в матче. Ну и кто скажет после этого, что победа Бенфики – это фарт?

К слову о сходствах двух матчей вторника. В этом поединке оборона проигравшей команды тоже была почти непобедимой – 1 проигранная верховая дуэль и 1 неудачный отбор на всю четвёрку игроков.

Что тут ещё прибавить? Виллаш-Боаш имел в своём распоряжении так мало вариантов для преломления хода поединка, что выпустил на поле всех зимних новичков – Кокорина, Жиркова и Маурисио. Это ли не показатель, учитывая накал матча и его значимость?.. Хотя, если не засветить новичков в Лиге Чемпионов, то зачем было вообще их подписывать, правда?..

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ИТОГ. В целом, Зенит неплохо оборонялся. Но как ни крути, физическая форма у хозяев была на голову выше. Если питерцы сумеют набрать тонус к ответному поединку, то вполне могут рассчитывать на игру первым номером, выстрелы Халка и очередное озарение Дзюбы. Если же Бенфика и во втором матче будет выглядеть свежее и увереннее соперника – что ж, болельщикам голубо-белой команды можно только посочувствовать…

Гент-Вольсфбург. Ожидаемая заруба с неожиданным концом

Согласитесь – если во вторник матч Бенфики и Зенита привлекал русскоязычных зрителей и мог-таки хоть немного потягаться с матчем в Париже по интересу, то матч в Бельгии явно не был в ТОПе самых актуальных запросов. А стоило ведь – матч удался на славу. А всё почему? Потому что психология. И Гент, и их гости уже выполнили свои задачи на сезон – вышли в плей-офф. Дальше можно уже играть в своё удовольствие. К тому же, Гент оставил позади себя более известные Валенсию и Лион, а Вольфсбург – МЮ и ЦСКА (ну, и ПСВ заодно). Тут впору напиться и забыться, но всё же и играть надо. Команды сошлись довольно удачно – обе выполнили и даже перевыполнили план, обе имеют шансы против друг друга при определённых раскладах.

И вот он – матч, который почти никто не смотрел. И что он нам принёс? Опять территориальное преимущество хозяев поля – контроль мяча и количество\точность пасов, конечно, не зашкаливает, но всё таки Гент владел мячом и больше, и качественней. Но вот эффективней это делали Волки. Собственно, Вольфбсург избрал игру «полуторным» номером – он её и реализовал по полной программе. Гент почти три четверти времени контролировал мяч через защитников и опорников, в то время как гости активно пытались держать мяч у себя в атакующем звене и пытаться играть в высокий прессинг. Вышло ли? На исходе часа счёт был 0-3, и немцы уже готовились к четвертьфиналу, но не срослось. Ванхазбрук сделал три замены, и они сыграли по полной – Кулибали забил, Сайеф ассистировал. И в итоге перед матчем в Германии мы имеем не уверенного четвертьфиналиста и его соперника-выскочку, а довольно интересную пару, которая вполне может подарить нам ещё один красивый матч.

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ИТОГ. Если бы Дракслер и компания закончили матч на 80-й минуте, то впору было бы говорить о том, что немцы уже в следующем раунде. На деле же приходится гадать – сотворит ли Гент ещё одно мини-чудо, но уже вне родных стен.

Рома-Реал. Дежа вю.

Для начала – немного мистики. Названия обоих клубов начинаются на «Р» и состоят из четырёх букв. Тренеры – недавно назначенные лысые культовые личности для клуба. Даже тактика была примерно одна и та же – 4-3-3. Да что там, если посмотреть на реальное расположение игроков, то мы увидим практически два одинаковых рисунка. Разницы всего три. Первая – центральные защитники Ромы располагались куда ниже, чем их товарищи по амплуа в Реале. Вторая – теоретический аналог Бензема Перотти располагался намного ближе к флангу, чем соперник. И третья – Рома по всем статьям проигрывает Реалу.

С последним многие могут поспорить, но давайте взглянем правде в глаза – на каждой отдельно взятой позиции у Сливочных игроки явно выше уровнем, чем у римлян. Даже Пьянич, который едва ли не главная звезда Рима, уступает в классе Кроосу и Модричу. Возможно, даже Иско, но это уже необходимо копнуть глубже (а на это нет времени). Флоренци? Карвахаль как ни крути, выглядит увереннее на позиции правого латераля. Прочие позиции трогать тоже не стоит – там либо игроки недавней символической Сборной Мира, либо дорогущие и перспективные таланты. Варан, который выглядит из всего стартового состава наименее «привлекательно» в плане звёздности, явно предпочтительнее Рюдигера и Маноласа…

Что ещё ожидать от матча, в котором одна команда по классу на голову выше, чем соперник, имеет лучшую форму, усиленную мотивацию и вообще фаворит?.. Если не разгрома, то уверенной победы – уж точно. Собственно, если брать матч в целом, то Реал выиграл уверенно – 2-0 не оставляют шансов для римлян. Но вот сам матч… Рассмотри для начала голы – Роналдо на грани офсайда ворвался в штрафную, убрал капитана соперника своим самым известным финтом (серьёзно, народ, ещё в 2006 он был известен благодаря этому перекрещиванию), и пробил. Второй гол – и вовсе мини-цирк. Динь решил установить рекорд по скорости, пятясь от Хесе и сопровождая того на ударную позицию.

В целом, игра соответствовала ожиданиям – Реал атаковал, Рома пыталась огрызаться в контратаках. Но Салах немного топорно принимал мяч, Эль Шаарави немного не успевал, где-то промахнулись, где-то не успели… И в итоге – пару действительно опасных моментов было добросовестно запорото. Гости же вели себя в гостях уверенно, настойчиво, переиграв соперника практически по всем параметрам – не сложилось только с верховыми дуэлями. Кроос решил потягаться (заочно) с Верратти и Моттой в контроле мяча, и почти преуспел. Роналдо решил всячески поддерживать своё реноме одного из самых бьющих и самых бьющих мимо игроков этой ЛЧ – 6 ударов, из которых только один в створ. Зато каким важным оказалось это единственное попадание…

Складывалось впечатления, что Спалетти решил играть совсем без риска, всячески надеясь на скорость своего атакующего трио и на Пьянича с Наинголланом. Но ясно одно – с таким составом в ЛЧ эта команда не прошла бы дальше 1/4, а в Серии А – дальше третьего\четвёртого места. Как итог – Пьяничу стоит всерьёз подумать об уходе в более сильный клуб, либо владельцам найти-таки возможность усилить состав. Причём, усилить реально, а не теоретически. Ну а Реалу при всём этом не стоит почивать на лаврах – с такой игрой уже следующий раунд может стать последним…

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ИТОГ. Реал полутора ногами в четвертьфинале. Что тут ещё добавить?.. Разве что пожелать удачи двум тренерам, которые взялись за штурвал раскачивающихся в шторме кораблей.

На этом всё, первые после долгого перерыва Евробудни окончены. Спасибо за внимание. Смотрите футбол головой!

На этом всё, спасибо за внимание и за терпение. С Вами, как всегда, был Дмитрий Бурмистров.

Так же читайте группу в ВКонтакте где автор радует нас другими статьями,не связанными с тематикой нашего сайта #MioParere

***

Таможенный брокер является посредником, который представляет интересы тех, кто заказывает услуги по растаможиванию, а также оформлению товаров. Сотрудничество с профессионалом в таком деле сделает бизнес эффективным и обеспечит постоянную прибыль. Таможенный брокер обычно предоставляет свои услуги на основе специального договора, что заверен нотариусом. В этом документе должны быть обозначены обязанности двух сторон, а также указаны сроки, за которые необходимо выполнить заказ.



Что следует учесть?



При выборе таможенного брокера, стоит принять во внимание:


  1. Лицензия. Необходимо, чтобы специалист был включен в специальный государственный реестр. Это будет гарантией качественного выполнения работы и финансовой ответственности. Убедитесь, что у брокера есть соответствующая лицензия, которая является показателем профессионализма. Те, кто работает без неё, часто предлагают свои услуги по заниженной стоимости.

  2. Расположение офиса. Желательно, чтобы он находился недалеко от таможенного поста, ведь это значительно облегчит оформление грузов в процессе сотрудничества.

  3. Репутация. Поинтересуйтесь отзывами о выбранной брокерской организации, проанализируйте тематические форумы в Интернете. Постарайтесь ознакомиться с результатами предыдущей деятельности специалистов.

  4. Оснащение рабочего места. Желательно, чтобы в офисе была необходимая оргтехника. Важно наличие лицензионных программ, которые могут понадобиться при проведении различных операций на таможне. Обязательно должны быть печати и штампы с данными компании.



Хороший таможенный брокер избавит клиентов от дополнительных хлопот, а также защитит от возможных потерь и рисков. Важно ответственно подойти к выбору специалиста, чтобы получить прекрасное качество услуг.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.