Сборная Лиги Чемпионов. Нападающий

Сборная Лиги Чемпионов. Нападающий
Сборная Лиги Чемпионов. Нападающий

Основа – Неймар (12 матчей, 1027 минут, 10 голов, 1 ЖК)

Конечно же, Неймар практически весь сезон провёл на позиции левого вингера, и именно он должен был занять место Роналду. Но я решил не просто выделить его как нападающего, но ещё и снабдить сразу двумя номинациями – лучший игрок и открытие года. Причём, «звания» эти чисто субъективные. Мало кто верил в то, что Неймар заиграет в Европе – и вот вам, он победитель Лиги Чемпионов и ключевой игрок Барсы. Мало кто верил, что Неймар сможет играть на команду – вот вам, он опускается чуть ли не к центральной линии для приёма мяча и разгона атак. Мало кто верил в то, что бразилец сможет проявить себя в ключевых поединках, а не только забивать всяким альмериям – вот вам, два гола в Кубке Испании в ворота Атлетико, аналогичный дубль в ворота Вильярреала (там же), а затем – голы в обоих четвертьфиналах, обоих полуфиналах и в финале Лиги Чемпионов. Всего – 40 голов за сезон, из которых четверть (10) – в Лиге Чемпионов, из которых 7(!) – в ворота чемпионов Италии, Франции и Германии. Просто отличный сезон для Неймара закончился тремя трофеями и претензиями на попадание в тройку лучших игроков мира по итогам года.

Альтернатива – Луис Суарес (10 матчей, 828 минут, 7 голов, 3 ассиста, 1 ЖК), Карлос Тевес (13 матчей, 1156 минут, 7 голов, 1 ассист, 4 ЖК).

Каталонец стоит в этом списке выше, чем Тевес по ряду причин. Во-первых, у Луиса было меньше матчей, а результативных действий – больше. КПД, само собой, у него повыше. Во-вторых, в плей-офф Суарес проявил себя горазд лучше, чем Карлос, ведь аргентинец отметился тремя голами в противостоянии с Боруссией, а затем отличился с пенальти против Реала (там, как вы помните, солировал Мората). А Суарес в этом самом плей-офф забил два гола в ворота МанСити, два гола ПСЖ, отдал две голевые в матчах против Баварии и забил в финале. Как видим, в 2015 году Суарес на порядок лучше выступил, нежели Тевес. Но стоит признать – оба игрока достойны звания лучшего форварда. Если, конечно, вычеркнуть из списка претендентов Месси, Неймара и Роналдо, которые вроде как вингеры. Но как раз из-за этого «вроде как» и получилась подобная сборная…

Подписываемся на группу автора ВКонтакте #MioParere

Сборная Лиги Чемпионов. Нападающий


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.