Сборная Лиги Чемпионов. Левый защитник

Сборная Лиги Чемпионов. Левый защитник

Основа – Хорди Альба (11 матчей, 962 минуты, 2 ассиста, 1 ЖК)
Сборная Лиги Чемпионов. Левый защитник

Левый фланг, как и правый, оккупирован игроком Барселоны. Увы, другие претенденты оказались далеко позади испанца как в общем, так и по турнирной сетке. Взрывная скорость, наличие неплохих паса и удара, неуступчивость в обороне с лихвой компенсируют все те не очень приятные вещи, которые Альба любит вытворять на поле. Провокации, симуляции и прочие непотребности немного запятнали репутацию как самого Альбы, так и его клуба. Но всё же стоит признать – в этом розыгрыше Лиги Чемпионов мало кому удавалось поставить каталонского латераля в тупик. Пожалуй, это удалось лишь Баварии в ответном полуфинале и частично – Ювентусу в финале. Но все недостатки оборонных действий Хорди с лихвой восполняет у чужих ворот. К примеру, именно Альба помогал Неймару как следует начать первую голевую атаку в финале.

Альтернатива – Марсело (11 матчей, 779 минут, 1 гол, 2 ассиста, 4 ЖК), Хуан Бернат (12 матчей, 1021 минута, 1 ассист, 3 ЖК).
Сборная Лиги Чемпионов. Левый защитник

Финалист Лиги Чемпионов Патрис Эвра не попал в этот список просто потому, что есть более достойные кандидатуры. Марсело, как обычно, играл чуть ли не левого полузащитника, активно комбинируя с Криштиану. Но этого всё-таки оказалось недостаточно для того, чтобы пройти Ювентус в полуфинале (хотя Марсело был одним из лучших на поле в ответном поединке).
Сборная Лиги Чемпионов. Левый защитник

Третьим является ещё один испанец, на сей раз – из Баварии. Бернат провёл очень противоречивый год, как и весь мюнхенский клуб. Эксперименты Гвардиолы ставили испанца то в полузащиту, то в оборону, то куда-то между ними. В итоге из-за подобных экспериментов Бернат в полуфинале оказывался один на фланге с Алвесом и Месси, чем и заслужил вполне ожидаемую волну критики. Но в целом испанец провёл хороший сезон как в Бундеслиге, так и в Чемпионской Лиге. Достойны упоминания и Эвра, и Алекс Сандро из Порту и, пожалуй, Курзава из Монако.

Подписываемся на группу автора ВКонтакте #MioParere

Сборная Лиги Чемпионов. Левый защитник


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.