Сборная Лиги Чемпионов. Правый защитник

Сборная Лиги Чемпионов. Правый защитник

Сборная Лиги Чемпионов. Правый защитник

Основа – Дани Алвес (11 матчей, 961 минута, 4 ассиста, 6 ЖК)

А вот и первый представитель триумфатора Лиги Чемпионов. Бразилец в свои 32 года имеет истекающий контракт с каталонским клубом, и всё никак не решается его продлить. В другом клубе, наверное, бразильца потихоньку усаживали в запас, наигрывая других игроков. Но, увы, у Энрике в обойме есть только Монтойя, Дуглас и изредка играющий справа Адриано. Как видим, заменять Алвеса особо некем. Да и зачем? Несмотря на истекающее соглашение, латераль провёл отличный сезон. Играя чуть ли не в полузащите, Даниэль активно помогал Месси и Ракитичу сметать оборонительные редуты соперника. В Каталонии надеяться, что Дани Алвес продлит контракт, но всё же подстраховались и купили ему замену в лице Алейша Видаля. Правый универсал, способный сыграть как вингера, так и защитника, перешедший в Барселону из Севильи… История повторяется?..

Альтаернатива – Хуанфран (10 матчей, 930 минут, 3 ассиста, 1 ЖК), Данило (8 матчей, 652 минуты, 1 гол, 1 ассист, 3 ЖК).
Сборная Лиги Чемпионов. Правый защитник

Да, хотя бы попадания в тройку заслуживает Стефан Лихтштайнер, который играл в финале. Но, увы, именно с его фланга зачастую соперник подкрадывался к владениям Буффона. Швейцарец очень долго играл по схеме 3-5-2, и потому немного подрастерял навыки чистого крайнего защитника. Увы, он не попадает в список. Зато попадает Хуанфран, который до последнего боролся вместе с партнёрами за попадание в полуфинал. Все свои матчи в ЛЧ он провёл от звонка до звонка, бороздя правый фланг. И, стоит отметить, что Хуанфран с годами не становится медленнее. Конечно, стоит отметить немного уставший Атлетико в целом – клубу явно нужна свежая кровь и мотивация со стороны тренера.
Сборная Лиги Чемпионов. Правый защитник

Но вот правый защитник – один из тех, кт овсегда играет с максимальной отдачей. Данило же, будущий игрок Реала, попал в сборную скорее за прогресс и за перспективы. Наверное, сыграй он больше матчей, он мог бы потеснить в сборной и Алвеса… Но, увы, этого не случилось. Выдав прекрасный сезон в родном чемпионате и удиви наравне с остальной командой всю Европу, Данило остался вне ответного матча с Баварией. А в первом, между прочим, он отыграл просто блестяще, уничтожив на фланге Берната. Достойны упоминания и Бранислав Иванович с молодым Фабиньо из Монако, но мест на пьедестале всего три.

Подписываемся на группу автора ВКонтакте #MioParere

Под понятием таможенного оформления подразумевается комплекс мероприятий, которые являются необходимыми для успешного пересечения товарами государственной границы. Предлагаем вашему вниманию сайт услуг таможенного оформления в Украине

Сборная Лиги Чемпионов. Правый защитник


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.