Ювентус - Реал Мадрид: прогноз на первый матч прошлогодних финалистов ЛЧ

Ювентус - Реал Мадрид: прогноз на первый матч прошлогодних финалистов ЛЧ


Самым статусным четвертьфинальным противостоянием в Лиге чемпионов в этом сезоне можно назвать битву итальянского "Ювентуса" и испанского "Реала" - финалистов прошлогоднего турнира. Год назад в Кардиффе мадридцы сумели крупно победить 4:1, завоевав второй "ушастый" трофей подряд. Теперь у туринской команды есть шанс поквитаться и выбить "королевский клуб" из ЛЧ. Три года назад у "старой синьоры" получилось это сделать "Реал" тогда был повержен в полуфинале, причём первый матч проходил как раз в Турине (2:1, 1:1). Да и вообще "Юве" выиграл у "бланкос" 4 последних двухматчевых противостояний. Но букмекеры в этот раз предсказывают успех "Реала" - проход команды Зинедина Зидана в следующий раунд оценивается коэффициентом 1.45.

"Ювентус"
"Ювентус" подходит в очень хорошем настроении к матчу с "Реалом". В чемпионской гонке за скудетто в Италии единственный конкурент команды Массимилиано Аллегри "Наполи" начал слишком часто допускать осечки, благодаря которым туринцы вышли в лидеры. В середине марта, перед паузой на матчи национальных сборных, "Ювентус" сам оступился, сыграв лишь вничью в гостях со СПАЛом (0:0), но в прошлую субботу "старая синьора" дома сломила сопротивление "Милана" (3:1), что позволило снова оторваться от неаполитанцев на 4 очка, а это даёт возможность немного отвлечься от чемпионата в пользу Лиги чемпионов. К тому же удача для "Юве" в том, что между матчами с "Реалом" он сыграет с аутсайдером "Беневенто".

На групповом этапе в Лиге чемпионов "Ювентус" не сумел финишировать на первом месте в своей группе, проиграв другому испанскому гранду "Барселоне". Но это было ещё осенью, когда у туринцев были проблемы в игре в обороне. Теперь они решены, хотя сегодня команде Аллегри придётся обходиться без дисквалифицированного Бенатиа. В 1/8 финала "чёрно-белые" были близки к вылету в противостоянии с напористым английским "Тоттенхэмом", сыграв в первом матче дома 2:2, и проиграв в гостях первый тайм. Но в середине второго тайма в Лондоне Игуаин и Дибала забили 2 гола подряд, завоевав для своей команды путёвку в следующий раунд.

Не сыграют: Мехди Бенатиа и Миралем Пьянич (дисквалифицированы). Федерико Бернардески (травмирован).

Под вопросом: Алекс Сандро и Марио Манджукич.

Под угрозой дисквалификации: Джорджо Кьеллини, Алекс Сандро и Родриго Бетанкур.

"Реал" Мадрид

Для "Реала" Лига чемпионов является единственным смыслом жизни в весенней части нынешнего сезона. Был ещё Кубок Испании, но из этого турнира "галактикос" сенсационно вылетели от скромного "Леганеса". В Ла Лиге же "королевский клуб" давно безнадёжно отстал от "Барселоны", потеряв шансы на сохранение у себя чемпионского титула. Команде Зинедина Зидана остаётся гнаться за "Атлетико" в борьбе за второе место. Последние 4 тура мадридцами были выиграны - "Хетафе" (3:1), "Эйбар" (2:1), "Жирона" (6:3) и "Лас-Пальмас" (3:0). Но отставание от "матрасников" всё равно составляет 4 очка.

В Лиге чемпионов "Реал", как и "Ювентус", занял лишь второе место в своей группе на осеннем этапе турнира, пропустив вперёд тот самый "Тоттенхэм", которого туринцы выбили на предыдущей стадии. В 1/8 финала команда Зидана получила в соперники находящийся на ходу французский "ПСЖ", и многие поспешили похоронить "королевский клуб" перед этим противостоянием, но испанцы на опыте обыграли парижан в обоих матчах - 3:1 дома и 2:1 на выезде.

Не сыграет: Игнасио Начо (травмирован).

Под угрозой дисквалификации: Серхио Рамос (травмирован).

Ориентировочные составы



Где смотреть матч

В 21:35 по московскому времени прямые трансляции из Турина будут доступны на телеканалах "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 2".
Статистика личных встреч

Статистика очных матчей говорит практически о равенстве "Ювентуса" и "Реала" - лишь минимальное преимущество в одну победу имеют испанцы: +8=2-9, при одинаковой разнице мячей 22:22. Последнее двухматчевое противостояние было в мае 2015-го года. Тогда в первом матче "Ювентус" выиграл дома 2:1, благодаря голам Мораты и Тевеса, между которыми был один ответный гол Роналду. В Мадриде Роналду снова забил, открыв счёт в середине первого тайма, но после перерыва Мората сравнял счёт, и встреча закончилась вничью 1:1, которая вывела "старую синьору" в финал, где она проиграла "Барселоне" (1:3). Тот вылет "галактикос" из ЛЧ, кстати, на данный момент является последним. В последний же раз "Ювентус" и "Реал" встречались в финале Лиги чемпионов в прошлом сезоне, и в том матче команда Зидана уверенно победила 4:1 (Роналду 20', 64', Каземиро 61', Асенсио 90' — Манджукич 27').

Интересные факты

"Ювентус" на предыдущей стадии прошёл английский "Тоттенхэм" (2:2, 2:1);
"Ювентус" имеет 25-матчевую беспроигрышную серию (+21=4-0, 45:5);
"Ювентус" выиграл 9 из десяти последних домашних матчей (+9=1-0, 23:3);
"Ювентус" имеет 23-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах ЛЧ (+14=9-0, 37:16);
В 11-ти из последних 13-ти домашних матчей "Ювентус" не пропускал;
"Ювентус" не забил ни одного гола в этой ЛЧ с 30 по 60 минуты;
"Ювентус" выиграл у "Реала" 4 последних двухматчевых противостояния, но проиграл прошлогодний финал в Кардиффе;
"Ювентус" выиграл у "Реала" 6 из последних семи очных матчей дома при одной ничье. В последний раз "Реал" побеждал в Турине в сезоне 1961/1962;
В последних шести очных матчах "Ювентуса" и "Реала" проходила ставка "Обе забьют";
"Реал" на предыдущей стадии прошёл французский "ПСЖ" (3:1, 2:1);
"Реал" в восьмой раз подряд играет в 1/4 финала ЛЧ. 7 предыдущих противостояний команда выиграла;
"Реал" имеет 5-матчевую победную серию (+5=0-0, 16:6);
"Реал" забивал в каждом из десяти последних выездных матчей ЛЧ, причём в восьми из них было забито не менее двух голов;
Нападающий "Реала" Роналду забил 17 голов в последних своих восьми матчах. Также Роналду известен тем, что всегда забивал в ворота "Ювентуса" в футболке "Реала" - 7 голов в пяти матчах.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.