ПЕРЕРОС ЛИ КВИНСИ ПРОМЕС ЧЕМПИОНАТ РОССИИ?

Неубедительное выступление лидера красно-белых в матче Лиги чемпионов с "Марибором" (1:1) заставило задаться вопросом, насколько он соответствует уровню этого турнира и ведущих европейских первенств. В поисках ответа мы обратились к известным в мире футбола людям.

Представитель Яя Туре уверен: Промесу гораздо легче играть против "Ливерпуля" и "Севильи", чем против "Марибора".
– Промес – хороший футболист. Это раз, – говорит Селюк. – Почему он не проявляет себя в сборной Голландии? Вообще-то вся национальная команда выступает ужасно. И почему виноват только Квинси?

Что касается матча с "Марибором", то, считаю, тренер соперника хорошо подготовился к "Спартаку", выстроил правильную тактику. Против Промеса словенцы действовали грамотно, плотно. Если заметили, красно-белые очень натужно играют с командами, которые действуют от обороны. К сожалению, москвичи не умеют вскрывать насыщенную защиту. Это показала и их стартовая встреча в Лиге чемпионов.

Уверен, Промесу легче забить "Севилье" и "Ливерпулю", чем "Марибору". Англичане и испанцы дадут ему пространство и возможность проявить свои лучшие качества. А как Квинси может убежать в матче со словенцами? Куда разгоняться, если все соперники стоят на своей половине поля? Поэтому голландец и потерялся.

ПЕРЕРОС ЛИ КВИНСИ ПРОМЕС ЧЕМПИОНАТ РОССИИ?

Кроме того, многое зависит от того, с кем ты выходишь на поле. На мой взгляд, некоторые футболисты не соответствуют уровню "Спартака". Поэтому Промесу порой сложно обыграться с партнерами.

Перерос ли он РФПЛ? Очень хороший вопрос. Когда Квинси перешел в "Спартак", получал намного больше, чем раньше. И несколько лет это заставляло его прогрессировать. Но в какой-то момент его должны были продать и подтянуть другого.

Проблема заключается в том, что "Спартак" боится, что в итоге не найдет замену Квинси, потому и держится за него. А он, в свою очередь, уже психологически устал выступать в чемпионате России. Ему это уже не так интересно. Раньше у тебя в соперниках были, например, Халк и Витсель. А сейчас? Посмотрите налево, посмотрите направо…

Соответствует ли Промес уровню "Ливерпуля"? В принципе, он мог бы там заиграть. Клопп пропагандирует быстрый футбол, это подходит голландцу. Но команда уже укомплектована, нужны ли красным новые исполнители?

Бывший нападающий "Аякса", "Твенте" и "Байера" считает, что голландскому форварду пока не хватает стабильности.

– В России Промес уже показал себя во всей красе, – сказал Булыкин. – Правда, ему немного не хватает стабильности. Почему не проявляет себя в сборной? Так все пока ищут свою игру. В "Спартаке" все знают, куда отдавать пас Квинси, в национальной команде еще только налаживаются связи. Так что тут рано делать окончательные выводы.

Почему Промес бледно смотрится в еврокубках? Весь "Спартак" нервничает, поскольку давно не играл в Лиге чемпионов. Не хватает еще уверенности ребятам.

Соответствует ли Промес уровню того же "Ливерпуля"? Невозможно ответить на этот вопрос, пока он там не окажется. Кто знает, может быть, голландец выстрелит в серьезном европейском клубе или же, наоборот, потеряется, сдуется.

Потенциал у Промеса виден. Но в Англии ему будет очень тяжело. Не хватает парню мощи, плюс еще надо поработать над ударом. Хотя если к нему есть интерес у команды английский премьер-лиги, и он сам хочет сам уехать, то все, наверное, возможно. Во всяком случае, пока Квинси, повторю, не достает стабильности на весь сезон.


Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" назвал Промеса средним футболистом.

– А чему вы удивляетесь? В России много переоцененных футболистов, – считает Канчельскис. – Почему-то Промес не хочет уезжать из "Спартака"… А потому, что на Западе играют в настоящий футбол, а в России – в какой-то детский.

У нас слабый чемпионат! За какие заслуги его должны позвать в европейский клуб? Да, на нашем уровне Квинси выглядит прилично и все кричат – "красавец". Но в играх на международной арене у него возникают проблемы. Ведь неспроста же?
Промесс – средний игрок. Вот и все. Ничем не выделяется на серьезном уровне, действует на чистых мячах. Так все умеют. А вот когда голландца начинают прессинговать, сразу проявляется его "ни-че-го"…

Может ли Промес перейти в "Ливерпуль"? Вы смеетесь, что ли? Да его там скушают за пять копеек, просто сожрут! Ну какой "Ливерпуль"?!
Хотя я уже ничему не удивляюсь в футболе. Ведь игрок может перейти в хороший клуб далеко не всегда по спортивному принципу. Агенты крутят, мутят… Тяжело бороться с демонами. В нашем футболе 80 процентов людей – дилетанты. О чем тут еще говорить?


Бывший спортивный директор "Динамо" выразил мнение, что Промес перерос чемпионат России, однако не уверен, что готов к выступлениям в Англии.

– Все познается в сравнении. Против "Тосно", "Уфы" и "Урала" он кажется очень сильным футболистом, потому что уровень сопротивления меньше. А в составе сборной Квинси борется с сильнейшими. В матче с французами ему, например, противостоял Матюиди, – рассуждает Орещук. – Не стоит брать в расчет еврокубки. Возможно, сказалось волнение от первого матча в Лиге чемпионов, причем у всей команды, не только у Промеса. С топовыми командами многое не получается, иначе его давно подписал бы английский клуб. Ведь помимо "Ливерпуля" им интересовались "Эвертон", "Стоук Сити" и "Суонси". Что-то их остановило от покупки.

Вряд ли это отсутствие еврокубкового опыта. Речь или о финансовых запросах, или нехватке требующегося функционала. Квинси на сто процентов перерос уровень чемпионата России. Вопрос – дорос ли он до английского, куда наверняка хочет уехать? Промес остановился где-то посередине – на уровне французской лиги. Очень надеюсь, что Квинси себя еще покажет в Лиге чемпионов. Игры против "Ливерпуля" станут для него лакмусовой бумажкой. После этого красные и примут решение по нему.

Источник "Спорт-Экспресс"

ПЕРЕРОС ЛИ КВИНСИ ПРОМЕС ЧЕМПИОНАТ РОССИИ?


Комментарии

ava

admin

16 сентября 2017 07:47
  • (+1)

Вряд ли это отсутствие еврокубкового опыта. Речь или о финансовых запросах, или нехватке требующегося функционала. Квинси на сто процентов перерос уровень чемпионата России.

ava

shat1980

16 сентября 2017 09:23
  • (0)

Цитата: admin
Вряд ли это отсутствие еврокубкового опыта. Речь или о финансовых запросах, или нехватке требующегося функционала. Квинси на сто процентов перерос уровень чемпионата России.

Скорее всего покинет команду после нынешнего сезона, хотя о его уровне будем судить по осенней стадии в Европе, в ЛЕ с этой группы в весну мы обязаны выходить, в весенней стадии Лиги чемпионов нам пока делать то нечего.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.