51. Panathinaikos (GRE) - Sampdoria (ITA) 0:0

11-12-1991; Athens; 20:00; Olympiaco Stadio; Att: 53.871

P.A.E.PANATHINAIKOS ATHENS (GRE) -U.C. SAMPDORIA GENOA (ITA) 0-0
Referee:Hubert Forstinger (AUT)
Assistans:Johann Möstl, Alois Pemmer (AUT)

P.A.E.PANATHINAIKOS (coach: Vasilios Daniel):
Józef Wandzik, Stratos Apostolakis, Kostas Mavridis, Nikos Karageorgiou, Giannis Kalitzakis, Christos Kalantzis, Louis Christodoulou, Dimitris Saravakos, Kostas Antoniou (Giorgos Donis 46), Spyros Marangos, Kostas Frantzeskos.
U.C. SAMPDORIA (coach: Vujadin Boškov):
Gianluca Pagliuca, Moreno Mannini, Srečko Katanec, Fausto Pari, Pietro Vierchowod, Marco Lanna, Antônio Carlos "TONINHO" CEREZO, Attilio Lombardo, Gianluca Vialli, Renato Buso, Ivano Bonetti.

***
В целом психологическая нагрузка, по крайней мере внешне, у участников групповых турниров полегче, чем у команд, борющихся за другие кубки. В матчах, которые они проводили на этой неделе, не стоял вопрос о выходе или выбывании из борьбы, как в матчах Кубка УЕФА.

Но, надо полагать, внутреннее напряжение в Кубке чемпионов очень высоко. Ведь играя сейчас, никто не знает, результат какого матча весной окажется решающим. Может случиться так, что пожалеешь в апреле о том, что не полностью выложился в ноябре или декабре. И тогда будет поздно. Так что не будем мнить легкой жизнь чемпионов.

Это, так сказать, некоторые теоретические выкладки, к которым располагает кубковое нововведение. Посмотрим теперь, что имеем, на практике.

А на практике «Сампдория» в группе «А»  пока укладываются в график «победа, дома — ничья в гостях», так что после двух туров у них наилучшие положение, что и отражается в таблице.

«Сампдория» не скрывала своего ничейного настроя. Да и неудивительно — матч в Афинах проходил на заснеженном, промерзшем поле, и едва ли можно упрекнуть генуэзцев в излишнем практицизма.

Еженедельник "Футбол" № 40 за 1991 год
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.