41. Real Madrid (ESP) - Manchester United (ENG) 3:1

11-04-1957; Madrid; 16:30; Estadio Santiago Bernabéu; Att: 120.000

REAL MADRID C.F. (ESP) - MANCHESTER UNITED F.C. (ENG) 3-1 (0-0)
Referee: Leopold Sylvain Horn (NED)
Assistants: Dries Van Leeuwen, Henk Veldhuizen (NED)
Goals: 1-0 José Héctor RIAL Laguía 61; 2-0 Alfredo DI STÉFANO Laulhé 73; 2-1 Thomas Taylor 82; 3-1 Enrique MATEOS Mancebo 83.
REAL C.F. (coach: José VILLALONGA Llorente):
1. Juan Adelarpe «JUANITO» ALONSO, 2. José BECERRÍL Minguela, 5. Marcos Alonso Imaz «MARQUITOS», 3. Rafael LESMES Bobed, 4. Miguel MUÑOZ Mozún (c), 6. José María ZÁRRAGA Martín, 7. Raymond Kopa, 8. Enrique MATEOS Mancebo, 9. Alfredo DI STÉFANO Laulhé, 10. José Héctor RIAL Laguía, 11. Francisco «Paco» GENTO López.
MANCHESTER UNITED F.C. (coach: Alexander Matthew Busby):
1. Raymond Wood, Billy Foulkes, 3. Roger Byrne (c), 4. Edward Colman, 5. John Blanchflower, 6. Duncan Edwards, 7. John Berry, 8. William Whelan, 9. Thomas Taylor, 10. Dennis Viollet, 11. David Pegg.

***

В полуфинале предстояло встретиться с Реалом. Полет до Испании в этот раз прошел гладко, игроки были в отличном настроении и с нетерпением ждали часа игры, а болельщики прильнули к своим радиоприемникам, ожидая новостей из Мадрида. Басби неожиданно доверил роль опекуна Ди Стефано Колмэну, что освободило руки Эдвардсу и дало ему больше возможностей для поддержания атаки. Манчестер забил два гола в первом тайме, но все они были отменены из-за офсайда. Колмэн так крепко прихватил Ди Стефано, что тот ничего не мог поделать. В конце первого тайма, когда англичанин в очередной раз чисто отобрал мяч у нападающего Реала, тот, не выдержав, толкнул Колмэна на землю, отделавшись только штрафным ударом. Первый тайм закончился со счетом 0-0.

Во втором тайме игра начала развиваться по сценарию Реала. Они прикрыли на левом фланге нападения Пегга, который в первые 45 минут принес много проблем обороне мадридцев, и, пока Манчестер пытался найти новые пути к воротам соперника, забили гол в ворота Вуда. Потеряв немного уверенности, игроки Манчестера пропустили через пять минут снова - Ди Стефано, выскочив непонятно откуда, откликнулся на навес Хенто и послал мяч в сетку. Англичане начали снова искать свою игру. Через несколько минут это принесло успех. Тэйлор вынудил защитника Реала Сантамарию занести мяч в собственные ворота. Пока вратарь испанцев в суматохе пытался достать мяч обратно, а игроки Реала обступив ворота не пускали к ним нападающих Манчестера, судья, оказавшись вовремя у ворот, зафиксировал их взятие. Манчестер снова был в игре! Вскоре не был назначен пенальти за снос Тэйлора. А перед самой концовкой контратака Реала завершилась третим голом в ворота Рэя Вуда. 3-1 и снова в Манчестере нужно было отыгрывать два гола.