10. Manchester United (ENG) - RSC Anderlecht (BEL) 10:0

26-09-1956; Manchester; 19:10; Maine Road; Att: 43.635

MANCHESTER UNITED F.C. (ENG) - R.S.C. ANDERLECHT BRUSSEL (BEL) 10-0 (5-0)
Referee: Benjamin Mervyn Griffiths (WAL)
Assistents: M.A. Jones, T. Williams (WAL)
Goals: 1-0 Thomas Taylor 08; 2-0 Thomas Taylor 20; 3-0 Dennis Viollet 25; 4-0 Dennis Viollet 38; 5-0 Dennis Viollet 44; 6-0 Thomas Taylor 52; 7-0 William Whelan 61; 8-0 Dennis Viollet 65; 9-0 John Berry 75; 10-0 William Whelan 82.

MANCHESTER UNITED F.C. (coach: Matthew Busby):
1. Raymond Wood, 2. William Foulkes, 3. Roger Byrne (c), 4. Edward Colman, 5. Mark Jones, 6. Duncan Edwards, 7. John Berry, 8. William Whelan, 9. Thomas Taylor, 10. Dennis Viollet, 11. David Pegg.
R.S.C. ANDERLECHT (coach: William Gormli):
1. Félix Week, 2. Pierre Gettemans, 3. Willem De Koster, 4. Jacques Culot, 5. René Vanderwilt, 6. Pierre Hanon, 7. Jean Dedrijver, 8. Hippolyte Van den Bosch, 9. Jozef Mermans (c), 10. Gaston Dewael, 11. Jozef Jurion.

***

Жители Манчестера в возбуждении ждали ответный матч, который должен был пройти на Мэйн Роуд, так как Олд Траффорд был еще не оборудован прожекторами. После стартового свистка игроки Манчестера набросились на ворота бельгийцев, которые явно не ожидали такого натиска. Град ударов, навесов, подкатов привели чемпионов Бельгии в замешательство, от которого те так и не смогли оправиться по ходу матча. После первого тайма счет был 6-0 - по три гола забили Тэйлор и Вайоллет. Во втором тайме разгром Андерлехта продолжался. Голы забивали практически все игроки линии нападения Манчестера, за исключением Пегга, который, смещаясь с фланга на фланг, запутывал оборону бельгийцев. Пегг, хоть и не забил, раздал множество голевых передач. Итоговый счет 10-0 в полной мере отражает то, что в этот вечер творилось на Мэйн Роуд. Болельщики были в экстазе.