F.C. Dynamo Moscow (USSR) - Valletta F.C. (MLT) 5:0

29-09-1977; Moscow; 19:30; Stadion Dynamo; Att: 10.000

F.C. DYNAMO MOSCOW (USSR) - VALLETTA F.C. (MLT) 5-0 (4-0)
Referee: Stefanos Hadgistefanous (CYP)
Assistans: Costas Xanfoulis, Sotos Afksentiou (CYP)
Goals: 1-0 Nikolay Kolesov 07; 2-0 Andrei Jakubik 09; 3-0 Nikolay Kolesov 10; 4-0 Nikolay Kolesov 27; 5-0 Vladimir Kazachonok 49.

F.C. DYNAMO (coach: Aleksandr Sevidov):
Nikolay Gontar, Anatoly Parov, Sergey Nikulin (Aleksandr Maksimenkov 46), Aleksandr Mahovikov, Aleksandr Bubnov, Aleksey Petrushin, Vladimir Kazachonok (Mihail Gershkovich 66), Oleg Dolmatov, Andrei Jakubik, Nikolay Kolesov, Aleksandr Minaev.
VALLETTA F.C. (coach: Lolly Debattista):
Alfred Debono, Vincent Gauci, Tony Galea, Joe Abdilla, Denis Fenech, Emmanuel Farrugia, Vincent Magro, Tony Giglio, Charles Agius, Leonard Farrugia, Carlo Seychell.

***

Как и предполагалось, ответный матч с мальтийскими футболистами оказался для московских динамовцев легким. Уже в первые десять минут дважды Колесов и Якубик с близкого расстояния забили три гола. Утолив так быстро голевую жажду, москвичи повели игру, напоминающую тренировку, отличавшуюся, впрочем, разнообразием приемов.

После перерыва несколько раз проявил себя вратарь мальтийцев, которого динамовцы хорошо разогрели. Все же Казаченок провел пятый гол, переведя мяч головой в дальний угол после фланговой передачи. Этим динамовцы и ограничились. Труднее всех в этой игре было Гонтарю: гости лишь раз ударили по его воротам, и во втором тайме вратарь москвичей вынужден был совершать пробежки от ворот до центра поля и обратно, чтобы не замерзнуть.